Религия, вера

Что произойдет с человеком, если он не захочет нести свой крест ??

Если он христианин - он будет лишён надежды на спасение. Если нет, то ему всё равно.
Под крестом многие подразумевают всё что угодно, главное, чтобы это было человеку неприятно, тяжело, и желательно побольше страданий. То есть, страдания человека в несении креста играют решающую роль. Большинство христиан заблуждаются, думая, что крест, который им нужно нести, это их личные страдания, их дела, их усилия или что-то другое, дающее надёжную гарантию на вечную жизнь. Но если страдания человека играют главную роль в спасении, то зачем нужны были страдания Иисуса Христа? На самом деле не действие человека играет решающую роль в определении достоинства человека, а именно наличие у него креста, т. е. веры. Иисус молился в Гефсиманском саду: "если возможно, да минует Меня чаша сия... но, да будет воля Твоя ". Ему было страшно и не хотелось умирать, но на все воля Отца, главное верить.
Отказаться нести крест - желание жить независимо от Бога.
Нести свой крест - это отвержение себя, это признание главенства Бога в своей жизни.
Marjan Shvedov
Лучший ответ
Самоотвержение.
На месте и казнят.
Ирина Митина
придавит.... им же..
Уволят, такого товарища с работы.
никто его и не несёт. только ученики иисуса были способны на такое, и поэтому им дана была на Земле власть прощать и многие другие чудеса творить.
Ирина Додонова
Ровно так-же можно не захотеть умирать вообще. Ничего не выйдет. С крестом выбор есть только в том - как его нести: - честно и достойно или виляя, петляя, да пытаясь на других переложить.
Djoan Tarakanova
Не надо изначально наваливать на себя всякую хрень. Без ноши за спиной работается лучше и дышится свободнее.
Ольга Семенова
Мало не покажется! :))
Ахат Хисамов
Снимет крест с шеи и выбросит за ненадобностью.
Анна Расанова
ответ в песне Светланы Копыловой - "Крест хитреца" . ссылки не знаю
Найди, ПОНРАВИТЬСЯ!!!!
Игорь Ермаков
а никто не хочет нести свой крест-все хотят быть учителями, а не исполнителями
да ничего, просто ему станет легче) и он обретёт свободу)
сразу ничего, но впоследствии....
Юра Карпинский
))) Его похоронят...
Css Astana
Он станет совершенствоваться.
потеряет лучшее, награду, а может и спасение
Он умрет.
Алла Бахур
ровно ничего
Natalie Staudaker
будет нести чужой если дадут, если не крест то бремя, если не бремя то наслаждение, если не наслаждение то познание, когда все осознает так и нести и идти никуда не надо .
а придётся.. Господь знает кому что.. кому и крестика не вынести..)
Он станет свободным и начнёт развиваться и совершенствоваться.
Не зря в старину говорили, когда человек опускался и ничего не хотел для себя и других делать,. . -ОН НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ КРЕСТ. Так оно и есть!! ! На наших кладбищах стоят кресты, это значит, человек УМЕР. И крестик помещают с умершим в гробу, и закапывают. На живого человека нельзя вешать крест.
Anatolyi Semyonov
Будет в числе неразумных дев.
Руслан Рылов
Нести свой крест - отвергнуть свое Я, гордыню. Ничего не произойдет: останется с самим собой в своем греховном мире.
Bas-Industrias Бух
Ему будет идти намного легче
Он станет олигархом