Если он христианин - он будет лишён надежды на спасение. Если нет, то ему всё равно.
Под крестом многие подразумевают всё что угодно, главное, чтобы это было человеку неприятно, тяжело, и желательно побольше страданий. То есть, страдания человека в несении креста играют решающую роль. Большинство христиан заблуждаются, думая, что крест, который им нужно нести, это их личные страдания, их дела, их усилия или что-то другое, дающее надёжную гарантию на вечную жизнь. Но если страдания человека играют главную роль в спасении, то зачем нужны были страдания Иисуса Христа? На самом деле не действие человека играет решающую роль в определении достоинства человека, а именно наличие у него креста, т. е. веры. Иисус молился в Гефсиманском саду: "если возможно, да минует Меня чаша сия... но, да будет воля Твоя ". Ему было страшно и не хотелось умирать, но на все воля Отца, главное верить.
Отказаться нести крест - желание жить независимо от Бога.
Нести свой крест - это отвержение себя, это признание главенства Бога в своей жизни.
Религия, вера
Что произойдет с человеком, если он не захочет нести свой крест ??
Самоотвержение.
На месте и казнят.
придавит.... им же..
Уволят, такого товарища с работы.
никто его и не несёт. только ученики иисуса были способны на такое, и поэтому им дана была на Земле власть прощать и многие другие чудеса творить.
Ровно так-же можно не захотеть умирать вообще. Ничего не выйдет. С крестом выбор есть только в том - как его нести: - честно и достойно или виляя, петляя, да пытаясь на других переложить.
Не надо изначально наваливать на себя всякую хрень. Без ноши за спиной работается лучше и дышится свободнее.
Мало не покажется! :))
Снимет крест с шеи и выбросит за ненадобностью.
ответ в песне Светланы Копыловой - "Крест хитреца" . ссылки не знаю
Найди, ПОНРАВИТЬСЯ!!!!
Найди, ПОНРАВИТЬСЯ!!!!
а никто не хочет нести свой крест-все хотят быть учителями, а не исполнителями
да ничего, просто ему станет легче) и он обретёт свободу)
сразу ничего, но впоследствии....
))) Его похоронят...
Он станет совершенствоваться.
потеряет лучшее, награду, а может и спасение
Он умрет.
ровно ничего
будет нести чужой если дадут, если не крест то бремя, если не бремя то наслаждение, если не наслаждение то познание, когда все осознает так и нести и идти никуда не надо .
а придётся.. Господь знает кому что.. кому и крестика не вынести..)
Он станет свободным и начнёт развиваться и совершенствоваться.
Не зря в старину говорили, когда человек опускался и ничего не хотел для себя и других делать,. . -ОН НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ КРЕСТ. Так оно и есть!! ! На наших кладбищах стоят кресты, это значит, человек УМЕР. И крестик помещают с умершим в гробу, и закапывают. На живого человека нельзя вешать крест.
Не зря в старину говорили, когда человек опускался и ничего не хотел для себя и других делать,. . -ОН НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ КРЕСТ. Так оно и есть!! ! На наших кладбищах стоят кресты, это значит, человек УМЕР. И крестик помещают с умершим в гробу, и закапывают. На живого человека нельзя вешать крест.
Будет в числе неразумных дев.
Нести свой крест - отвергнуть свое Я, гордыню. Ничего не произойдет: останется с самим собой в своем греховном мире.
Ему будет идти намного легче
Он станет олигархом
Похожие вопросы
- "Каждый несет свой крест", любят повторять христиане. А почему Иисус его не нес? Или не царское это дело, надрываться?
- А где тут написано, что Иисус нес свой крест?
- Что конкретно означает нести свой крест? И вы согласны, что это бред, что сказал этот человек на видео на YouTube?
- Крест- победа над смертью и Господь, неся Свой крест шел к этой Победе. А могло ли быть иначе?
- Верующим во Христа. Почему, чтоб быть достойным Христа, не достаточно просто идти за Ним, а нужно еще нести свой крест?
- Есть выражение"нести свой крест". Как считаете, ваш крест вам по силам, или тяжеловато его нести?
- Где баланс между волей и смирением? Когда менять свою жизнь а когда нести свой крест? Внутри пример
- Откуда взялось выражение, что каждый должен нести свой крест? Если это связано, как Иисус нёс, то почему СИ не носят крест?
- Кто захочет взойти на крест?
- Почему мы говорим "нести свой крест", какой свой и у кого он есть, если его не взять только и не отправиться на Голгофу?