Религия, вера

Спасение... ИИсус нас спас. Но от чего спас?

Вообще понятие спасти подразумевает неизбежность и необратимость . то есть если ты спасаешь то от чего то очень плохого, так как смерть исключается, как часть религии, то остается аморальное поведение. То есть иисус нас спас от... чего?
Юрий Высоцкий
виртуальный эсус..
:) от виртуальных
грихоф
Алексей Серов
Лучший ответ
От нас самих
Ion Florea
чтобы всякий верящий в Него не умер, но имел бы жизнь вечную
Елена Куренная
Христос спасает от ПОГИБЕЛИ греха.
Неверующий Богу человек МЕРТВ по грехам, погибший и УЖЕ осужден.
Спасение получаем в дар От Бога, по вере в то, что мы искуплены Христом от проклятья греха.
“Господи! Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он (Мессия) взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли. Нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни. И мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем и ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. А мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу, – и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих. От уз и суда Он был взят. Но род Его, кто изъяснит? Ибо Он отторгнут от земли живых. За преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначили гроб с злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу было угодно поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное. И воля Господня успешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством. Чрез познание Его, Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему, Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис. 53:12)
Ст С
Юрий Высоцкий если ты это не скопипастил а сам написал то ты - ебанутый
от фсего, кроме паранойи...)))
Он путь показал. И давно прийти к окончанию пути надо было. Так назад, вертать удумали. ((
От того, что он бы с нами сделал, если бы не спас
Иисус умер за наши грехи, а последствием греха является смерть. Поэтому спасение Иисуса заключается в том, что у каждого есть ВОЗМОЖНОСТЬ избавиться от смерти.
Р Г
Он даже себя спасти не смог
от безысходности, человек теперь если верит в его жертву ему прощаются грехи, когда он просит. Также может иметь чистую совесть, свободу речи в молитве и быть чистым перед Богом. А значит иметь надежду на будущее.
Настена Andreiko
Юрий Высоцкий Ты про жизнь после смерти забыл, а это важно
За каждый грех человеку нужно пройти смертный приговор и ад по закону. Христос искупил от проклятия закона, который требует возмездие каждому грешнику. Но для того чтобы спасение Христа заработала в применении к вам то вам нужно призвать Христа и его жертва при исповедании греха отпускает данный грех и нет проклятие за преступление.
От попадания в ад.
От чего то спас. Это точно. Слава Ему!
Ни кто ни от чего ни кого не спас.
Это образное выражение, но суть в следующем.
Адам согрешил и стал Грешным (бракованым, несовершенным) все его потомки тоже бракованые, потому что не может от нечистого родится чистый. А весь брак подлежит утилизации.

Иисус выкупил этот брак для того что бы очистить, исправить и сделать снова совершенным.

В свое время Бог востановит то что разрушил Адам, и все кто старался исправиться, очиститься будут воскрешены для жизни на земле в раю, а кто не стал исправляться, те так и умрут с концами.

Многие кто не желает исправляться, всеми силами стараются помешать тем кто хочет.
Иисус отдал свою жизнь ради спасения многих от греха и смерти, но только тех, кто верует в него и живёт праведной жизнью.
Юрий Высоцкий За что конкретно он ттдал жизнь, назови список грехов
ОТ ГРЕХА И СМЕРТИ
Иисус нас спас от греха и смерти, которые мы унаследовали от Адама. Иисус умер за всех, даже за тех, кто поступал очень плохо.
Viktoria Korets
Выкупил нас у смерти.