Религия, вера
Спасение... ИИсус нас спас. Но от чего спас?
Вообще понятие спасти подразумевает неизбежность и необратимость . то есть если ты спасаешь то от чего то очень плохого, так как смерть исключается, как часть религии, то остается аморальное поведение. То есть иисус нас спас от... чего?
виртуальный эсус..
:) от виртуальных
грихоф
:) от виртуальных
грихоф
От нас самих
чтобы всякий верящий в Него не умер, но имел бы жизнь вечную
Христос спасает от ПОГИБЕЛИ греха.
Неверующий Богу человек МЕРТВ по грехам, погибший и УЖЕ осужден.
Спасение получаем в дар От Бога, по вере в то, что мы искуплены Христом от проклятья греха.
“Господи! Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он (Мессия) взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли. Нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни. И мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем и ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни. А мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу, – и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих. От уз и суда Он был взят. Но род Его, кто изъяснит? Ибо Он отторгнут от земли живых. За преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначили гроб с злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу было угодно поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное. И воля Господня успешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством. Чрез познание Его, Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему, Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис. 53:12)
Юрий Высоцкий
если ты это не скопипастил а сам написал то ты - ебанутый
от фсего, кроме паранойи...)))
Он путь показал. И давно прийти к окончанию пути надо было. Так назад, вертать удумали. ((
От того, что он бы с нами сделал, если бы не спас
Иисус умер за наши грехи, а последствием греха является смерть. Поэтому спасение Иисуса заключается в том, что у каждого есть ВОЗМОЖНОСТЬ избавиться от смерти.
Он даже себя спасти не смог
от безысходности, человек теперь если верит в его жертву ему прощаются грехи, когда он просит. Также может иметь чистую совесть, свободу речи в молитве и быть чистым перед Богом. А значит иметь надежду на будущее.
Юрий Высоцкий
Ты про жизнь после смерти забыл, а это важно
За каждый грех человеку нужно пройти смертный приговор и ад по закону. Христос искупил от проклятия закона, который требует возмездие каждому грешнику. Но для того чтобы спасение Христа заработала в применении к вам то вам нужно призвать Христа и его жертва при исповедании греха отпускает данный грех и нет проклятие за преступление.
От попадания в ад.
От чего то спас. Это точно. Слава Ему!
Ни кто ни от чего ни кого не спас.
Это образное выражение, но суть в следующем.
Адам согрешил и стал Грешным (бракованым, несовершенным) все его потомки тоже бракованые, потому что не может от нечистого родится чистый. А весь брак подлежит утилизации.
Иисус выкупил этот брак для того что бы очистить, исправить и сделать снова совершенным.
В свое время Бог востановит то что разрушил Адам, и все кто старался исправиться, очиститься будут воскрешены для жизни на земле в раю, а кто не стал исправляться, те так и умрут с концами.
Многие кто не желает исправляться, всеми силами стараются помешать тем кто хочет.
Иисус отдал свою жизнь ради спасения многих от греха и смерти, но только тех, кто верует в него и живёт праведной жизнью.
Юрий Высоцкий
За что конкретно он ттдал жизнь, назови список грехов
ОТ ГРЕХА И СМЕРТИ
Иисус нас спас от греха и смерти, которые мы унаследовали от Адама. Иисус умер за всех, даже за тех, кто поступал очень плохо.
Выкупил нас у смерти.