Религия, вера
Считается что Иисус нас спас,не хочу ни кого обидеть но от чего Он нас спас?? ведь люди так и продолжают страдать,болеть
Он сас на самом деле забавно. Сначала говрится что он всех спас. Нл потом выясняется что бы он спас надо уверовать в него всем телом у дошой и жить праведно ущемляя себя категорично во всём. И ещё если где что ни так. то ни фига ни кого ни спас. При том спас то спас но наказания данные Богом ещё Адаму и Еве всё равно продолжают действовать. Что опять таки бред получается.
Мария Скрипченко
Вот и я тоже об этом.
Алла Дементьева
"праведно ущемляя себя категорично во всём..." во благо власть имеющих...
Юра Юрский
Ждать придется второго пришествия.
...страдания и болезни -это атрибут жизни в бренном теле.. тело всегда стареет и болеет, потому что временное... Можно заметить, что в этом мире, где мы живем, все разрушается.
...Иисус же дал понимание, что следуя Его заповедям, можно наконец осознать, что я являюсь- вечным живым существом и вернуться к Богу, в Небесную Вечную Обитель, где нет смерти и болезней, в этом смысл)
...мы -заблудившиеся дети, ушедшие из Дома Отца, поэтому мы и страдаем.. .
...в дополнение -Иисус забирает грехи, чтобы помочь нам следовать его заповедям и так вернуться к Богу. Но если человек сознательно продолжает грешить, то Иисус уже не может ему помочь.
Он не помогает лицемеру, нужно стать искренним. даже если что-то не получается, нужно стремиться стать лучше. Вот такому человеку Иисус будет помогать)
Мария Скрипченко
Вы думаете до прихода Иисуса НИКТО не спасался,т.е. что бы спастисб нужно было ждать прихода Иисуса?? А как же "до" думаете все в ад попадали??
Он снял всю человеческую карму за тысячи лет. Если бы этого не произошло, нас вообще не было бы сейчас на Земле.
Думаю если это послушайте, то поймёте http://www.pravmir.ru/diakon-andrej-kuraev-ot-chego-spasaet-xristos/
Сказано, что Иисус Христос распят за нас потому, что Своей крестной смертью Он избавил нас от греха, проклятия и смерти.
Об избавлении от греха: В Котором мы имеем искупление кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его (Еф. 1:7).
Об избавлении от проклятия: Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (Гал 3:13).
Об избавлении от смерти: А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертию лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству (Евр. 2:14-15).
Поясним это. Человек много грешит. Этим он нарушает волю Божью и, естественно, удаляется от Бога. Чем больше, — тем дальше. А человек призван быть с Богом. Следовательно, удаление от Бога и вражда против Бога — трагедия человека. Это удаление называется духовной смертью. Вот от этой смерти и спас нас Христос. Он взял на себя наши грехи, то есть простил и прощает их и этим дал и дает нам возможность снова приблизиться к Нему.
Мария Скрипченко
Он сас на самом деле забавно. Сначала говрится что он всех спас. Нл потом выясняется что бы он спас надо уверовать в него всем телом у дошой и жить праведно ущемляя себя категорично во всём. И ещё если где что ни так. то ни фига ни кого ни спас. При том спас то спас но наказания данные Богом ещё Адаму и Еве всё равно продолжают действовать. Что опять таки бред получается....-это ответ предыдущего пользователя и я с ним абсолютно согласна!...и что Вы на это скажите???
Указал путь спасения ДУШИ, а страдает и болеет ТЕЛО.
Мария Скрипченко
Болезни тела это прежде всего болезни ДУШИ! Такк что изначально больна ДУША.
Иисус вернул то, что потерял Адам лля своих потомков-возможность не умирать и жизнь без болезней (и то и другое-последствия унаследованного греха. )
Эта жертва еще не применена к людям . Если сравнить с зарплатой (для примера) -уже начислена, но еще не выдана.
А то, что кажется долго-это по меркам нашей короткой жизни. В глазах Бога от рождения до смерти мы живем 2 часа. У Бога свое расписание. Он сделает все вовремя и наилучшим образом.
Мария Скрипченко
А почему Вы решили что именно 2 часа...где то об этом говорится??
У человека две смерти, первой сейчас умирают все, но в Библии она названа сном, и однажды человек проснется. вопрос в том когда? или в воскресение праведных при Пришествии Христа для жизни вечной или во второе воскресение осуждения, чтобы прийти на Высший Суд, а потом умереть навсегда, навечно.
Так вот Христос оплатил Своей смертью вторую смерть всех и те кто верит, что Он это сделал ради него - получает прощение грехов и жизнь вечную, вторая смерть его уже не ждет.
В 1Иоанна 4:9,10 говорится : " Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир своего единородного сына, чтобы мы получили жизнь чрез него.. . Он возлюбил нас и послал Сына своего в умилостивление за грехи наши" . Иисус ценой своей жизни искупил человечество от рабства греха и смерти. Это является перспективой на вечную жизнь. так же как первоначально и у Адама была перспектива жить вечно на райской земле.
Иисус дал возможность человеку спасти свои души. Наша жизнь в этом ире - коротка. Псоле смерти нас ждет либо вечное наслаждение, от нахождения в Царстве Божьем.. . либо вечное страдание в гиеене. Выбор за Вами...
От вечной погибели
Мария Скрипченко
Вы наивно полагаете что ДО ЕГО прихода ВСЕ шли в ад???
Иисус спасает от рабства греха и вечной погибели.
Но чтобы воспользоваться этим спасением, нужно с верой исполнять
волю Отца Небесного (Матф. 7:21)
Своей жизнью Иисус заплатил за первородный грех Адама и Евы, дал нам возможность вечной жизни, а не смерти как наказания за первородный грех. Он выкупил людей у смерти, а дальше выбор за ними.
это очень серьёзный вопрс как то это ли на самом деле. . и я ответил на такой вопрос ...за что расспяли ИИСУСА ХРИСТА. . и можете почитать там ответы.... и за одно я задал ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . и получен ответ на номер... 811... цитирую... Разум сказывает... Помощник коментирует.... сам по себе.. . а Я ВЫСШИЙ РАЗУМ сам по себе.. . при чём мой коментатор.. . он лишь находит мой ответ вам интересуюший ваши вопросы.. . Что это и вы думаете.. . что это всё зависит от него. . а не от меня ВЫСШЕГО РАЗУМА.... Вы так думаете.. . то очень жаль ...за кого могу вас принять.... конец цитаты.. . Это значит.. . ХРИСТОС лишь показал стойкость в вера ВЫСШЕГО РАЗУМА.. . т. е. в БОГА.. . А что касаеться обещание.. . это всего лишь илюзия.... и в этом можем лишь сожалеть.. . и хоть что-то вверя в БОГА что то поможет их страдание.... и сегодня и в этом поможет наука разобраться в этой болезни.... и находить новые средства на его излечении....
Иисус спас тех кто любит его от вечной смерти. Христос победил смерть.
Raffaele Scamarcia
Как подедил? Ведь он воскрес, то есть - жив. А оболочка - много ли она стоит по сравнению с Духом и Душой?