Религия, вера
Иисус Христос не мог учить казням инакомыслящих, ведь это не по христианских, значит римляне исказили Его учение,
согласны?
Какое исказили! Это абсолютно языческая традиция: преступления против религии это госпреступления. Еще "Законы 12 таблиц", составленне в 5 веке до Христа приговаривали к смерти за вредительскую магию. Еще до Христа были казнены Сократ, Апулей, Теорида... Это по Римским законам преследовали и казнили христиан в первые века за их отказ исповедовать государственное язычество.
А вот реакция христианская:
«В 581 г., в Антиохии некто Анатолий-возница с товарищами был уличен в тайном совершении языческих обрядов. Христианская полиция еле спасла обвиненных “служителей беса”, “оскорбителей Христа и колдунов” из рук разъяренной толпы. Сам патриарх Григорий едва оправдался от подозрений в соучастии; народ притих, ожидая примерной казни Анатолия. Но лишь стало известно, что обвиненные присуждены только к ссылке, как народные страсти вспыхнули с новой силой. Когда ссылаемых стали сажать на шкуну, толпа сбила полицейские наряды, овладела шкуной и сожгла ее вместе с осужденными; сам Анатолий был еще на берегу и был отведен снова в тюрьму. Для удовлетворения народа его осудили на смерть от звериных когтей в амфитеатре» (Мелиоранский Б. М. Из лекций по истории и вероучению Древней христианской Церкви (I-VIII в.). СПб., 1910. Вып. 1. С. 90.)
Как видите, христианский патриарх пытается спасти жизнь обвиненного от ярости толпы.
А вот реакция христианская:
Эльвира Керимбаева
Исказили потому что 330 лет искореняли казнями, а потом решили исказить учение Христа иипродолжили так же казнить но уже как еретиков, тчто тут непонятного то?
А, при чём здесь римляне, если они были слугами у евреев.
Эльвира Керимбаева
Ты уверен?
ну ты ещё хлеще искажаешь..
Они ещё и мафию придумали, эти римляне! Ты уж разберись, отец родной, накажи иродов! :)))
Эльвира Керимбаева
Мафию коммунисты развели совратили честных россиян при царе которые жили.)
Ты в своем репертуаре, Захаров: пытаешься выдать желаемое за действительное )
Эльвира Керимбаева
Я факты даю а ты все тупишь)
Не согласен.
христиане (наверно речь о средневековье) не казнили инакомыслящих, а спасали их заблудшие души
Эльвира Керимбаева
История говорит обратное, думаешь она врет?
римляне ничего не искажали в отличии от тебя пустобрёха ответовского
Согласен 100процентов.
Его так поняли. Если он инакомыслящих сам называл псами и свиньями и обещал им вечную погибель. Его последователи все поняли буквально, что инакомыслящих надо "спасать" насильно и "очищать" огнем.
Эльвира Керимбаева
Нет, он был добрым как Я и учил Безобманству.
Абсолютно!
Слава Солнцеподобному, блистательному товарищу, защитнику сирых и убогих,
Мапе Правдославия!
Согласен!)
Эльвира Керимбаева
И учения Магомета и Моисея исказили обманщики, они тоже не могли призывать к убийствам во имя Бога.
Не совсем. Иисус был крут в высказываниях и это многим не нравилось. Не все любят правду и не до всех докричаться любовью.
Эльвира Керимбаева
Главное, Онине давал врать обманщикам, за что Его и казнили и мне сегодня угрожают, а тогда народ совсем был дикий.)