Несомненно - они поняли бы друг друга.
Проблема с фанатичными последователями,
которые горло готовы перегрызть инаковерцам.
Религия, вера
Основатели мировых религиозных учений Кришна,Будда,Иисус Христос Мохамед могли бы они понять и договориться при встрече
нет. мухамед всех-бы взорвал став шахидом. и верующие остались-бы ни с чем.
Если мы примем их учение таким, какое оно есть -- то только Один из них может быть Богом, остальные - ну, сами понимаете
Все мы встретимся на Страшном Суде, а судить нас будет Сын Божий Иисус Христос.
они понимают друг друга, хотя каждый их них раскрывал свое учение с учетом особенностей восприятия учеников и последователей... .
короче, говорили так, чтоб другим понятнее было.
Это вообще могло быть один и тот же или из одного источника. Принцип универсальности, а потом люди уже повносили свое кто во что горазд.
Они то договорились бы, а вот их последователи ни как не могут, каждый хочет кусок пожирнее себе урвать.
Иисус не был основателем религии.
Так что вопрос не имеет ответа.
Понять друг друга, конечно, могли бы, ведь все они проповедовали от Истины и во имя Бога как Его посланники или/и служители. Правда, Мухаммед несколько отличался от перечисленных, ибо был человеческим духом достигшим познания Истины. А так же отличался от всех Иисус Христос, ибо был вочеловечевшимся Богом. Но при этом у каждого из них были конкретные задачи и цели - донести сведения до тех людей к которым они были посланы и в той форме, которая соответствовала особенностям восприятия тех народов к которым они были посланы, и образовать общественные учреждения и организовать, скажем так, правоверный порядок в них согласно принесенному Знанию.
А насчёт договориться, так тут нужно быть более конкретным:
о чём договориться? Если о месте встречи для бесед, так разве это проблема? Им не нужно было бы договариваться... Так как не было бы разногласий и непонимания как и конфликтов. Им нужно было донести до людей знания и исполнить другие задачи возложенные на них свыше, а межконфессиональные конфликты между указанными лицами были бы исключены напрочь, то есть не могли бы возникнуть. О конфликтах между ними вообще не не имеет смысла говорить...
хех.. . смешной...
Понять друг друга, конечно, смогли бы (Вот только в чём и для чего?), ведь все они проповедовали от Истины и во имя Бога как Его посланники или/и служители. Все они вместе с принесёнными ими учениями и их деятельностью на Земле - милосердная помощь свыше заблудшему человечеству, народам человечества. Правда, Мухаммед несколько отличался от перечисленных, ибо был человеческим духом, достигшим познания Истины. А так же отличался от всех перечисленных и Иисус Христос, ибо был вочеловечевшимся Божеством. Но при этом у каждого из них были конкретные задачи и цели соответственно их могуществу -спасти, донести спасительные сведения до тех людей к которым они были посланы и в той форме, которая соответствовала особенностям восприятия тех народов к которым они были посланы, и, если это было нужным, образовать общественные учреждения и организовать, скажем так, правоверный порядок в них согласно принесённому Знанию.
А насчёт того смогли бы эти знаменитые проповедники между собой договориться, так тут нужно быть более конкретным:
о чём договориться? Если о месте встречи для бесед или, например, рыбалки, так разве это проблема? Им не нужно было бы договариваться... Так как не было бы разногласий и непонимания как и конфликтов, да и одновременное воплощение скорее всего врядли было бы.. . Им нужно было донести до людей знания, чтобы люди не сползали в пропасть небытия дальше, проповедовать и исполнить другие задачи возложенные на них свыше, а межконфессиональные конфликты между указанными лицами были бы исключены напрочь, то есть не могли бы возникнуть, и о них - конфликтах - между ними вообще не имеет смысла говорить...
Основатели мировых религий это предки таких как например Рокфеллеры и ему подобные. А все учителя как Кришна Будда и Иисус на самом то деле и не имеют ничего общего не с одной из мировых религий, кроме того что их имена использовали и все.
некоторые из них это одна и та же душа. и все они знакомы между собой. и более того у них всех одна общая цель.
религии делались не как абсолютная истина, а как средство помочь конкретной группе людей обрести духовное просветление.