Религия, вера

Вот же Моисей, Кришна, Будда. Иисус, Мохамед являлись, а человек то не изменился. Напрасно что ли приходили?

Татьяна Чуй
Человек если сам не захочет измениться, то ему никто не поможет.
Надежда Куприянова
Лучший ответ
Татьяна Чуй Откель желание приходит?
Татьяна Чуй Чел хозяин значит себе и не зависит ни от чего?
Шри Кришна - Высшая Личность и по Милости своей сопровождает Вечную Душу во всех ее воплощениях .
Татьяна Чуй Прасада только не съешь от радости)
Мир меняется? Меняется. Кто его меняет? Тот кто сам не изменился? Те люди и меняют мир к лучшему, которые с помощью этих Святых сами поменялись сначала.
Vova Minin
Татьяна Чуй Меняется не мир. а наше представление о нем)
Татьяна Чуй Изменчивость это не постоянство)
Татьяна Чуй ))
Масло масленое.
Татьяна Чуй Ты сердишься, значит ты неправ)
Татьяна Чуй Кто тебя обидел то? (
Изменился.... и ещё изменится....
Катя Ков
Ну вот у бушменов австралии есть священные сказания о приходившем их спасти боге- крокодиле, о спасителе вомбате, о священной черепахе, и что они изменились? Конечно нет, они же не не для того чтобы измениться это сочиняли) Религия это не для поумнения, религия это для оправдания черт возьми- как религиовед говорю всем простую вещь.. Человек нуждается в оправдании таким как есть, со всем имеющимся дерьмом м преступлениями, и лучшим он быть не хочет, ведь для того чтобы стать лучшим, религии не нужны!..
Клятва дикаря:
Я, находясь в здравом рассудке и светлой памяти, признаю что я дикарь, и торжественно клянусь неукоснительно следовать запповедям созданных мною божеств для того чтобы в будущем измениться и стать нормальным человком"- Ура товарищи... ( ритуальное гиканье и потрясение копьями)
Светлана Харина счастливые люди... их мир не требует границ, установок ПВО и прочих армейских штучек... больниц и телефонов... телепатические способности у них развиты лучше, чем у других... они живут другими чувствами... те кто ближе к природе, имеют много полезных навыков... Короваи: люди, живущие на деревьях... кучу прививок надо в Австралию, а им не надо, они не знают об этом... иммунитет и все другое
многие изменились, ради них и приходили. в добыче золота на одну тонну пустой породы приходится всего 1 грамм драгоценного металла. остальное просто выбрасывают обратно в карьер
Тоня Лысикова
Татьяна Чуй И золото вернется в породу!
1000 лет город, 1000 лет лес)
Почему же, изменился. Раньше убивали кого угодно без жалости, а сейчас только иногда, и наверно с сожалением.
В цивилизованных странах.
как это не изменилось, Моисей перевел евреев из Египта в Палестину
Моше не напрасно
Татьяна Чуй Да вроде и все не напрасно, а что изменилось в человеке?
Татьяна Чуй Неа, актуально что говорил Аарон, ведь Моше был косноязычен)
Татьяна Чуй Неа, он языками не владел, а то б перевел скрижали)
Но увы, знал это только Моше (
религии всегда нацелены на избранных, а не на всех. "много званых, но мало избранных". "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"
Татьяна Чуй Все религии от чел, нет ни одной от Бога, ибо Бог в религиях не испытывает нужды)
Татьяна Чуй Бог ни в чем не нуждается и в религиях тоже, если нуждается, то это не Бог)