Религия, вера

Почему у демонов и сатаны такая мания : искушать и искушать? Ведь мир широк и много чем можно заняться !

Можно заняться вопросами мироздания, например исследовать, как устроен электрон. Или разгадать загадки квантовой механики, разрешить теоремы в математике, которые не под силу решить людям. А потом похвастаться перед учёными, типа смотрите, мы решили !
Например, вот список нерешённых проблем математики, есть куда приложить свой ум !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытые_математические_проблемы

Но вместо этого увлекательного занятия, которое принесло бы им всемирную славу (если бы решили), вместо этого они падлы искушают, соблазняют и т. п.
Ну не придурки ?
Дык, на них можно валить все, что угодно, никто ж не проверит...
Янек Саакадзе
Лучший ответ
В Колесе Сансары 11 уровней миров, где мир людей 4-ый снизу, а мир Дьявола - 11 уровень.
Т. е. Дьявол уже знает все тайны мироздания, его интересует Власть над людьми, чтобы держать их подольше в области грубых миров Сансары.
А для этого он (Дьявол) искушает людей.
Ему даже не надо особо напрягаться, главное сознать ситуацию.
Например создал кредитно-финансовую систему и внушил людям, что это облегчит им жизнь.
Люди эту идею поддержали и сейчас Правительство, религия, Наука, Образование, Производство.. Сельское Хозяйство - всё и вся зависят от Кредитно-финансовой системы.
При этом накладываются огромные ограничения на людей, они испытывают ужасные страдания...
Т. е. это искушение материальным фактором и люди все как один поддались на эти искушения...
Всё пропитано материализмом, даже религии сплошь на материальной основе.
Что собственно Дьяволу и надо.
Можно сколько угодно говорить о душе, говорить о духовно-душевных ценностей...
Но в этом нет ни какого смысла, потому что умы людей погружены в материальную рутину и они даже думать не могут по другому.
Madina Usenova
Нет, не придурки))
Исследовать электрон им не интересно, так как материальный мир загадка только для существ материальных. Слава среди человеков им нужна так же, как людям слава среди муравьев. А искушают они людей просто для того, чтобы человек забыл кто он есть и для чего создан Богом. Черз это они надеются ослабить власть Бога на Земле.
Виктория Лазарева но что для них песчинка во вселенной, земля? откуда столько страстей ?
Виктория Лазарева власть Бога на Земле? то есть на песчинке? Ну и что? Почему это их так будоражит ?
;;;Один из моих духовных чад К. Н. рассказал о себе печальную повесть, как злая сила повергла его в гордость и как Ангел Хранитель первоначально помогал ему распознавать козни вражии.
;;;На работе он занимал ответственную должность и по долгу службы общался с большими учеными. Однажды профессор говорит:
;;;— Вот если бы наука открыла, какие процессы происходят в том-то и том-то, то можно было бы сделать то-то и то-то... Была бы колоссальная экономия электроэнергии!
;;;К. Н. отвечает ему:
;;;— Происходит там вот что... — и бессознательно, как во сне, говорит, говорит ему, а сам с ужасом думает:
;;;«Так я, оказывается, одержимый! Кто во мне говорит? И что говорит? Теперь все узнают, что я душевнобольной... Как отнесется к этому начальство? Уволят!»
;;;Стыдно ему стало за себя и страшно, хочет остановится и не может. Даже такое сказал:
;;;— Все это вы можете проверить такими опытами... Сами убедитесь!
;;;А через месяц, когда слова его подтвердились, тогда прославили и вознесли его так, что пять лет он жил в постоянном страхе за себя.
;;;С самыми сложными вопросами обращались к К. Н. Он имел такую ясность ума, что вначале сам удивлялся и страшился, а потом привык и через пять лет незаметно для себя согласился с горделивым помыслом, приписал себе славу, и с этого времени началось его падение.
;;;Он стал возноситься над другими, удивлялся «тупости» ученых мужей и администраторов, а иногда проскальзывало и чувство презрения, отвращения, брезгливости. В человеке он перестал видеть образ Божий, появилось обостренное чувство несправедливости, стал остро подмечать недостатки окружающих и возмущаться их «недостойным» поведением. На фоне «порочных» людей ясно видел свое превосходство и «исправность» жизни и, как фарисей, постоянно возносился над ними.
;;;В его представлении люди разделялись на две категории: хорошие и плохие. «Плохих» людей он избегал и отворачивался от них. С хорошими же он был ласков, вежлив, обходителен, внимателен и, как родной отец или брат, заботился о них. Он их любил, они его любили, и среди них, как говорится, была тишь и гладь, и Божия благодать. Настроение у него было всегда приподнятое, ему было весело и хорошо.
;;;Притаившийся враг хитро вел его все дальше и дальше, предвкушая победу. Гордость развивалась в нем с головокружительной быстротой. Он почувствовал в себе способность наставлять других, вести ко спасению. И вот тут-то случилось с ним нечто такое, отчего он впал в страшное, мрачное, безысходное отчаяние.
;;;Внезапно дьявол обрушился на него с двух сторон: открыл ему глубину его гордости и разжег его плотскою страстью. Другие пять лет враг томил его хульными и блудными помыслами.
;;;— Как знать, — закончил свой рассказ К. Н., — чем бы все это кончилось, если бы на своем пути я не встретил духовного отца. Думаю, не избежать бы мне адских мучений. Но Милосердный Господь, не хотя смерти грешника, сжалился надо мной, указав мне духовный путь, как якорь спасения. Помогите же мне избавиться от гордости! О, как я боюсь этой страсти! Ведь можно возгордиться, подумав: «Я смиренный».
;;;Видишь, друг мой, какой Господь Любвеобильный! Он попустил ему впасть в тяжкие грехи, но это послужило ему средством к приобретению смирения. Говорят: «Не познавый горькое — не оценит сладкое». И еще так говорят: «Не было бы счастья — несчастье помогло». К нему очень подходят эти поговорки. Теперь-то уж, конечно, он будет осторожнее в оценке себя.
вы чушью не страдайте! Никто посторонний не искушает, просто такова психология человека... Тем не менее у человека всегда есть выбор
Сергей Квартин
Елена Капралова Выбор есть только у того, кто знает, что у него есть выбор.
Потому, что сатана и демоны больны гордыней и завистью по отношению к добру и свету.
Думаю, они знают решения всех этих нерешенных проблем... Это им неинтересно.

"Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда" 2 Петра 2:4
Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме.

Они оказались в таком положении, когда решили, что им позволительно влиять на людей. Сейчас им недоступно ничего, кроме этого, в отношении власти. Вот они и пользуются своими "возможностями" на полную катушку.

Из-за умственной деградации они получают наслаждения, наблюдая как мучаются люди, как они страдают эмоционально и физически.

Они желают доказать нам, что мы недостойны прощения грехов, что нормы Бога для нас нереально выполнить, что мы недостойны Божьей любви. В общем, желают доказать нам то, что как раз их и касается, а не нас))

Нас же наоборот ждет вечная жизнь, в которой мы сможем решить эти загадки, а также многие другие, про существование которых сейчас и не догадываемся!!! Но всех загадок решить нам не хватит и вечной жизни!!
«никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11) Иегова нас заверяет, что хватит загадок на всю жизнь, иначе она была бы скучной;)
Виктория Лазарева но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы...
Я не понял юмора. Это что, Библия называет тартаром и беспросветной тьмой нашу планету, на которую в 1914 году сброшены ангелы ?