Религия, вера
Депрессия - это происки дьявола?
Психологическое состояние человека. А дьявол пользуется всеми нашими слабыми местами.
Не, это просто пахмур! :))
Нет. Это заболевание. Не путать с унынием.
Это болезнь, как многие другие и лечится она лекарствами.
да
Происки Дьявола-это суеверия, спиритизм и ложная религия.
Депрессия - это сигнал души о нераскаянных грехах.
У верующих везде происки дьявола.
да, плохо ты ему молишься.
Депрессия-это гормональный сбой и последствия от которого.. о Боже мой... это отблески хандры
Нет это психоэмоциональное состояние
1). Неправильный склад ума.
2). Сбой в гармональной системе.
тьма - отсутствие света
депрессия - отсутствие радости
употреби
депрессия - отсутствие радости
употреби
Библейский ответ
Да, потому что лучшую помощь может оказать «Бог, утешение и поддержка для павших духом» (2 Коринфянам 7:6, Радостная Весть).
Как помогает Бог
Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).
Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе». Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины. Он сказал Богу: «Если бы ты вел счет нашим грехам, кто мог бы избежать осуждения? Но ты прощаешь нас, чтобы мы боялись тебя» (Псалом 130:1, 3, 4, Good News Translation).
Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).
Примечание. Хотя Свидетели Иеговы во всем полагаются на Бога, они также признают, что такие заболевания, как депрессия, требуют лечения, и поэтому обращаются за профессиональной медицинской помощью (Марка 2:17). Однако мы не выступаем в поддержку какого-либо конкретного метода лечения. Мы считаем, что принятие решений в таких вопросах — личное дело каждого
Как помогает Бог
Желание есть это происки дьявола?
Депресняк от неправильного сознания и поведения.
Нет.
Мы привыкли депрессию и злость на дъявола спихивать. На самом деле мы сами такие.
Дьявол здесь не причем, это болезнь. Римлянам 5:12
лол