Религия, вера

Как будет православная церковь защищать свои интересы-если ИГИЛ или исламские экстремисты нападут на Россию?

Устоит ли РПЦ перед воинствующим исламом?
Анар Сахыпова
Никак. Армия под предводительством Путина будет заниматься этим. А потом и народ подключится следом.
Илья Московка-Кувшинов
Лучший ответ
Будут щеки подставлять... ну как всегда!
РПЦ спрячется за спинами солдат, как и подобает чиновникам
Alex Shevchenko
Наталья Терентьева А Православие никогда не воевало, а было всегда с Богом.
От игил Россию защитит государство и его храбрые прфессиональные воины.. и уже защищают.. а не рпц...

Рпц под шумок как обычно пытается к славе примазаться, мешаясь под ногами.
Ольга Волкова
Во-превых, ИГИЛ никакого отношения к исламу не имеет. Это такая же секта, как СИ или христианские демократы, которые не относятся к христианству.. Подобные организации занимаются экспортом мировоззрения на заказ ( эдакие проплаченые тролли). Поэтому в России это одоробло будут резать и христиане и мусульмане.
Во-вторых, почитай историю. Святой Благоверный Князь Александр Невский, причисленные к лику святых Ушаков и Суворов - это только вершина айсберга. А победы под их началом одерживали именно христиане. Такова многовековая история. Всё повторяется. Появляется быдло, и Россия ставит его в стойло.
Асхат Айтбаев
снимут с храмов кресты и начнут выть муэдзинами.
РПЦ только свой зад будет подставлять !!!ИГИЛ очень любит это дело!!
Amir Saitgaliev
о, пока армия сражается, они будут совершать "молитвенные подвиги", а потом победу припишут какой-нибудь иконе. в случае поражения признают правоту игиловцев и призовут к сотрудничеству, у них всегда так.
Толичка
Ртом и тылом.
Чем то они на бешеных псов похожи из мультфильма "Маугли".
ИГИЛ не имеет отношения к Исламу, пора бы уже запомнить!
Будут брызгать снаряды святой водой, которые потом перестанут работать
Мир вам
Mamurbek Esanov
Наталия Панкова это ты игиловцам расскажи, что они не имеют отношения к исламу, потом расскажешь здесь, если будет чем1
Mamurbek Esanov Это то же самое что сказать христианам что христианство не имеет отношения к Христу
РПЦ только и делает, что прогибается под захватчика. Они же "страстотерпцы", "подставь щёку"...
Всё Хорошо
Анар Сахыпова Точно-вон Чингиз хана достаточно вспомнить, че татаро монголы творили с русскими городами