Религия, вера

При царе было 14 статей уг. кодекса, защищающие интересы православной церкви, у нас уже один есть.. а еще будут?

Олег Ветошкин
Ещё немного подумают - И ЕЩЁ ЧЕГО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ! Например - РАССТРЕЛЯТЬ ВСЕХ, НЕСОГЛАСНЫХ С ПОПАМИ! От этих идиотов, заседающих В ГОСДУРЕ - ВСЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ! А ПОПЫ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ ЭТОМУ. Представьте - В РОССИИ ЖИВУТ ОДНИ РЕЛИГИОЗНО ВЕРУЮЩИЕ - МЕЧТА ПОПОВ!
Асет M
Лучший ответ
Безусловно. Сейчас дано начало религиозному законотворчеству. К тому же появится масса подзаконных актов. А что за прелесть объявления повесят на церквях!
Оксана Чернова
И чем закончил царь?...:)))
Разве статья наша защищает интересы сугубо православной церкви?
Олег Ветошкин а кого,ваххабитов тоже?
Этот закон подарок исламистам - пипец РПЦ!
Игорь Кутьин
Еще 13 примем и изберем себе царя!
Abdukodir Abdukadirov
Олег Ветошкин и всем остальным?))
если человеку похер на веру, на религии, ему сопсна похер и на людей из этих движений. из чего следует, что такой человек ну никак не сможет зацепить чувства религиознутого персонажа.
а вот представители противоположных религиозных направлений щас начнут бадаца.
так что, камрады, предлагаю запастись певасом, чипсом, чаем, пирогами - кому что ближе и наслаждаца махаловом православных с исламистами, иудеев с католиками, друг на друга, трое на одного и т. д.
классная должна получица вечерина
Максим Маркин
и нынешний царь окончит так же
Георгий Житный
А не приведете статьи? При царе которые были. И при каком именно царе?
Оксана Чернова Как пример:
СТАТЬЯ 178 закона 1902 г.:
"Кто в публичном месте при собрании более или менее многолюдном, дерзнет с умыслом орицать христианскую веру, или православную церковь, или ругаться над священным писанием, или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу на время от шести до восьми лет. Когда сие преступление учинено не в публичном месте (собрании), но однако ж, при свидетелях и с намерением поколебать их веру или произвести соблазн, то виновный приговаривается к лишению всех прав состояния и к ссылке на поселение"
Олег Ветошкин вас обслужить? а чаевые будут?
"Большевики пытались истребить семью и частную собственность ради процветания государства. Это была искажённая, увечная модель мира. Пытаться сделать организм здоровым и процветающим, лишая клетки самостоятельностьи, уничтожая ткани и органы, может только сумасшедший. Но коммунисты-атеисты сделали это, поскольку у них была неправильная картина мира.
После краха социализма Россия стала поклоняться индивидуальному сознанию, с тем же фанатизмом отменяя планирование, государственность, коллективное сознание. В России приватизация коснулась не только заводов, фабрик и недр. Любую должность чиновник стал рассматривать как свою личную вотчину, приносящую доход. Российский менталитет разрушен почти до основания, деградировал до низших форм, - сейчас в России странная смесь племенных и языческих отношений. Поэтому возрождение Православия есть попытка исправить искажённую картину мира. Любая модель поведения, игнорирующая главные заповеди, не оставляет шансов на выживание. "
Анюта ****