Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 3.
Религия, вера
Что значит : "будь безумным"?
Она чокнулась. Помешалась
на религиозной почве.
Думает, она - орудие Господа.
Знаете, что она каждую ночь
читает у себя в комнате Библию.
на религиозной почве.
Думает, она - орудие Господа.
Знаете, что она каждую ночь
читает у себя в комнате Библию.
Оюб Ж.бектурова Караганда
Кто?
Салтанат Ыдырыскызы
Догадываемся) и это правильно.. таких побольше бы.
Итак, никто себя да не обманывает, пусть не думает, что не получит никакого наказания тот, кто вносит порок в тело свое, которое посредством даров благодати, удостоено быть жилищем Духа. Итак, если кто из вас подумает, что я (он) мудр в сем веке, то не только таковой ни мало да не похваляется этим, но даже еще глупым да будет, то есть простым и невинным, дабы быть мудрым в Господе.
чтобы понят это стих надо читать далее :19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21. Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22. Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, — все ваше;
23. вы же — Христовы, а Христос — Божий.
(Первое послание к Коринфянам 3:19-23)
Подвиг может быть прекрасен, величественен, торжественен, мудр и поражающ, но никто не определит подвиг как благоразумие.
Если бы Жанна д'Арк обратилась к старейшинам своего села, говоря о подвиге, они нашли бы ее неблагоразумной и даже безрассудной. Поистине, подвиг безрассуден, ибо творится он не по рассуждению, но по чувствознанию.
Я бы сказал, будь разумным.
Больше полагаться на мудрость Божию, чем на измышления собственного ума.
С моей скромной точки зрения (ибо я атеист) - это быть религиозным. Вот истинное безумие, проявляющееся в галлюцинациях, религиозном бреде и поклонении выдуманным идолам.
Не выставляь свой ум, не доказывать что ты умный и если назовут безумным не пытайся опровергнуть, ведь все равно не докажите обратное, не трать попусту время и силы.
ну, ненужно умничать, тем более когда не просят..
поражение ЦНС
полностью свои мысли - ум . опыт исключить и молится . чтобы БОГ открыл истину.
Быть "безумным" означает всего лишь элементарное ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ мудрости этого мира, управляемого "Богом века сего" (2 Коринф 4:4) которая для Бога-Создателя есть БЕЗУМИЕ.
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
альфик раньше модераторов всех педиками называл, ты согласна что ты педик или он тебе сказал, что это не ты?)))
Иди на безумие (т. е. совершай подвиг и т. д)