Казаться таким для тех, кто в Бога не верит или не признает Его.
________________________________________
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор. 1:27-29)
Религия, вера
Что значит быть безумным Христа ради?
Идти против канонов этого мира, где главное - эгоизм, деньги и физические удовольствия.
Алёна Ануфриева
Пример можете привести?
(Кот красивый на аватарке).
Безумный Христа ради это идти против устоев этого грешного мира, ведь в Первоапостольской Церкви появились люди которые были как светские люди, они не чем не отличались от обычного языческого общества, только верили в другого Бога, вот и всё отличие которое было у них, а Павел говорить, что нужно быть совсем другим, а не просто верить в Бога, нужно отличаться от этого мира, что бы миру казаться безумными (религиозными фанатиками).
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
(1Кор. 4:9-13)
Алёна Ануфриева
Ну вот я хочу совершить какой нить поступок безумный Хоиста ради, что бы вы могли мне предложить к примеру? Спасибо за ответ).
ЮРОДИВЫЕ ХРИСТА ради это "елита" даже среди Святых - очень малая группа их воидет дерзновенно в НОВЫЙ ИЕРУСАЛЕМ после ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ нашей !
1Кор. 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила
Божия.
Вера в Христа для этого мира является безумием
Коринфянам 4:10
Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
Тобой надуманное - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
Это значит остановиться в поисках истины, в своем развитии и познании мира на Христе и его учении. Поверить в то, что это и есть конец пути познания .
Алёна Ануфриева
Че та непохоже на безумство, скорее наоборот!
Бузумным в глазах людей ни верящих в Иисуса как в Машиаха