Религия, вера

Можно ли прожить жизнь, ни разу не согрешив?

Это невозможно.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Рим. 5:12
Женя Шумихин
Лучший ответ
а смысл
нет, это не реально
* Шевченко
Грехов около 200

Среди них есть семь смертных:
Гордыня (Высокомерие)
Зависть
Чревоугодие (Обжорство)
Блуд (Похоть)
Гнев (Злоба)
Алчность (Жадность)
Уныние (Праздность)
которые вообще не желательно совершать

Прожить не согрешив может ли праведник, у него нет самих предпосылок для греха...

Это пока людям не под силу.
Володя В Иу
конечно
я например - безгрешен.
А вы, конечно же, прекращайте убивать, грабить и насиловать, а то мы вас в милицию сдадим.
Дмитрий Бычков Ага. И ни разу не раздавили своими гавнодавами ни одну букашечку, которых тоже создал Бог.
Думаю, что главное, научиться не грешить. Главное - конечный результат.
Антон Тенсин
Возможно, и этому есть пример. Однако это не самоцель. От человека требуется творить и умножать добро, противодействовать злу, и на этом пути могут быть ошибки. Иногда мы их допускаем неосознанно, и нам важно осознать их в итоге и стремиться себя исправить.
Ирина Усова
Мы уже рождаемся в грехе...
Ковель Ковель
Бог это и не требует, п через преступление проявляется диагноз-первородный грех, для того чтобы человек нуждался не только во Враче, но ив Боге который выведет человека на высший уровень жизни чем сегодня, за пределы материального-приземленного бытия, чтобы вышел в духовное бытие и жизнью высшей природой похожей на Божью природу, ведь для того Бог и создал человека по Своему образу для уподобления Ему и не оставит этот план и завершит его. ЗА ЭТО СТОИТ ПОБОРОТЬСЯ.
Елена Голубова
!!! Катрин !!! Херню городите.

"Будьте совершенны, как Отец ваш небесный".

Закон был дан для того, чтобы его СОБЛЮДАЛИ, то есть, были БЕЗГРЕШНЫМИ. А нарушить его или нет - это уже дело каждого.
нет... это не возможно для человека.
нет.
Oleg Zinin
А смысл в чем?
Да, можно жить и не согрешить. Например человек Иисус это сделал, можно это и нам. К этому нас и призывает Бог, чтобы мы не грешили и исполняли Его закон. Это постоянная просьба Бога к нам, даже не просьба, это составляющая Завета. Неотьемлемая причём.
Наталья Дёмина Иисус был совершенным. В Писании он назван последним Адамом. Человек может быть праведным и непорочным, но совершенство можем получить только в будущем, сохранив верность и преданность до конца.
нет все мы грешны с рождения.
Человек получивший наследство своего отца Адама грешит постоянно. Поэтому в законе Моисея данном только народу Израиля была такая заповедь НЕ ПОЖЕЛАЙ, которая показывала, что даже мысли человека могут быть грехом против Бога.

Второз 7:25 Кумиры богов их сожгите огнем; НЕ ПОЖЕЛАЙ взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Иеговы, Бога твоего

Поэтому все УПРАЖНЕНИЯ В БЛАГОЧЕСТИИ, у Свидетелей Иеговы, которые отказываются участвовать в Новом Завете с богом, который дает праведность через жертву Христа это мартышкин труд - пустое занятие.
Об этом и писал Свидетелям Иеговы апостол Павел: Рим. 7:7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Ольга Ропай
Нет, я думаю, что нельзя, каждый человек совершает что-то плохое, учится на своих ошибках и познаёт себя! И это происходит непрерывно ...
здесь сатана устроил всё так что когда рождаешься думаешь так оно и нужно но спустя понимаешь что это приисподняя "
Когда человек рождается - это уже грех. Но я атеист)))
Наталья Дёмина Когда рождается -это не грех. Первым людям Бог дал повеление населять землю своими потомками.