Нет, потому что в наших генах грех.
Даже Апостол Павел говорил про себя:
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне." - Послание Апостола Павла к Римлянам 7:19,20.
Религия, вера
Способен ли человек прожить жизнь не разу не согрешив?
Да, если в его вере нет понятия "грех"
Если не верит в "бога", то способен.
Нет. Это обусловлено физическими особенностями этого мира.
Екклесиаст 7:20
Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы;
Нет человека праведного на земле,
который делал бы добро и не грешил бы;
Юлия Савина
Если - бы праведного на земле не было, тогда зачем земля нужна? В последнее время праведных будет 144 000.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20)
Скорее всего, что не способен, но есть спасение, называемое покаянием.
Способен. Это относится к слабоумным. На них греха нет.
Нет.
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1 Иоанна 1:8)
Однозначно нет, какой боне был человек, это может произойти случайно ( раздвоить букашку случайно, уже грех, легли её жизни)
На данный момент нет. Для этого нужно вернутся к состоянию совершенства. Таким был Иисус и недолгое время Адам с Евой. Вот и весь список из людей.
«Человекам это невозможно, Богу же всё возможно» — так и есть: на Земле был только один безгрешный Человек — это Иисус Христос, который, впрочем, является Богочеловеком, и грех не свойственен Ему по Его природе.