Умирает у вас мать, я подхожу и спрашиваю:
- Мать умерла?
- Да...
- Ааа ну тогда с праздником тебя!!! И радостно хлопаю по плечу...
Религия, вера
Адекватно ли Успение Богородицы называть праздником? и поздравлять друг друга...
Через три дня после погребения Божией Матери прибыл в Иерусалим и отсутствовавший апостол Фома. Он был очень опечален, что не попрощался с Божией Матерью и всею душою желал поклониться Ее пречистому телу. Апостолы, сжалившись над ним, решили пойти и отвалить камень от могильной пещеры, чтобы дать ему возможность проститься с телом Божией Матери. Но когда открыли пещеру, то не нашли в ней пресвятого Ее тела, а только одни погребальные пелены. Изумленные апостолы возвратились все вместе в дом и молились Богу, чтобы Он открыл им, что стало с телом Божией Матери. Вечером, по окончании трапезы, во время молитвы они услышали ангельское пение. Посмотрев наверх, апостолы увидели в воздухе Божию Матерь, окруженную ангелами, в сиянии небесной славы.
Божия Матерь сказала апостолам: «Радуйтесь! Я с вами во все дни; и всегда буду вашею молитвенницею перед Богом».
Апостолы в радости воскликнули: «Пресвятая Богородица, помогай нам!»
Так Господь Иисус Христос прославил Свою Пресвятую Матерь; Он воскресил Ее и взял к Себе с пресвятым телом Ее и поставил Ее выше всех ангелов Своих.
А мы буддисты празднуем дату ухода Будды в Ниббану
Ничего странного
Сашка Котова
Так у вас религия порядочная, а христианство грязь
Дева Мария -по Преданию-на небе в теле, с Иисусом, своим Сыном.
Термин смерть для нее неприемлем, поэтому и говорим-Успение.
И потом, вон у сишников один праздник в году-воспоминание смерти Христа, и то ничо....
верующие вообще неадекватны
для неадекватных адекватно неадекватное
Обычный человек погрязший в грехах, смерть воспринимает как горе попадания в Ад, а Святые наоборот отмучились от земных тягот и попадают в Рай..
Во мракобесии не может быть ничего адекватного априори.
Религия Христа вообще полный неадекват. Мама моя возмущается, как бы она носила распятие сына, крестов не ношу, дерьмо это.
Умерла в церкви так не говорят. Успение это уснула.
Она вознеслась на небо телом еще до погребения. К погребению её гроб был пустым. Пасху мы тоже празднуем, такая же история.
Своих матерей мы хороним умершими телами.
Magzam Konirbaev
Пасха - освобождение, его и празднуем!
Бога никто не родил, поэтому у него нет богородицы и такого праздника в Библии нет. Поэтому, советую Вам никого с ним не поздравлять, чтобы не грешить перед Богом.
Как думаете, кем хочет стать одетая женщина?!
Татьяна Иванова
Полуголым мужчиной ?