Религия, вера
Кем бы стали рабы если бы захватили власть у рабовладельцев?
Если с рабами относились не справедливо и жестоко, стали бы они относится с понимаем к тем, что так нельзя, как обращались с ними, или это только усилит их настрой на более жестокую манеру проявления? Дай власть и все забудется, вся их мораль? Подобные вещи происходят у нас в армии, про тюрьмы и говорить не приходится. Просто рабы выполняют роль надсмотрищиков и помогают им в их работе, зачем самим утруждаться, а голодным всегда выделят печенюшку из грязных лап, вспомните Майдан. Потому, что тот, кто не раб не станет оскорблять другого, будет по человеческий с ним обращаться, в Христианстве есть понятие любви и милости, но рабам не нужны такие законы, либо их сечь нужно плетками, потому, что если они придут к власти, они начнут сечь остальных, вспомните партийный устав, кто не с нами, тот против нас, и того нужно убить.
И люди при власти часто рабы. Хоть и богатые материально. Коза-ностра. Своих ставят на должности. А потом человек и не по своей воле и не ради интересов народа, а по воле своих связей левых поступает. Друг на друга компромат имеют. Какая же это свобода? Или Березовский может был "правителем"? Как закончил? Так что это рабство современное оно скорее касается идеи поклонения золотому тельцу. И рабы этой идеи и среди простых и среди власть имущих имеются. А вот как раз среди верующих, на которых нападки тут часто, таких меньше.
Людмила Черных
И вообще те кто при власти это слуги народа. Вот о чём они подзабыли.
Рабы они ж в генах рабы. недаром 40 лет Моиссей топал по пустыне, что б новое поколение уже не было рабским
Алина Королевич
40 лет нужно скитаться где, вы видели карту, знаете, что пустыню можно пересечь гораздо раньше, если не бродить по ней специально, но это скорее метафара.
Анархистами.
Что такое раб, допустим, на плантации? Что они могут? Поднять восстание, убить хозяина, и, пока подоспевшие войска их не перебили, нажраться до пуза хозяйской еды....
вообщем... зависит от идеологии рабов.... Мне нравится фильм про Спартака... как им женщин для снятия нагрузки "выдавали"...но он никогда не "брал" и сказал одной из них, что это отношения любви для него... а любить в неволе он не может
Свободный в душе человек, всегда мечтает о свободе, находясь в неволе.
Раб же находясь в неволе, мечтает о своих рабах.
Есть пословица, что "наихудший хозяин, это вчерашний раб",- и весь ответ.
никто не читает столько текста, стали бы рабовладельцами рабовладельцев или мертвецов
они бы стали рабами Бога Вездесущего ?
Оказались бы рабами следующего рабовладельца.
Мы не рабы!!! Рабы-не мы))
Рабами у власти, так как миром правит Сатана.
Марина Колмакова
все власти от БОГА ИЕГОВЫ.... так что не сатана првит а бог....
Камунистами.
Инквизиция, надо полагать, тоже была проявлением христианского смирения и человеколюбия, ага.
Сабирям Илямова
как в семнадцатом прошлого века
Алина Королевич
НЕт, она шла от Дьявола и была его прямым рупором.
Дмитрий Калужин
Инквизиция от людей. Бог учит любить.
Рабам опасно власть давать, они же безмозглые.
игры падших ангелов ?