Религия, вера
Рай на Земле разве зависит от поклонения Богу?
Конечно, зависит. Пока людей будут обманывать религией, никакого рая на земле не будет!
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что
он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
4 что
Для попов - зависит.
Рай на земле будет, независимо от того, поклоняетесь вы Богу или нет. Но вот ваше присутствие в Раю зависит от того, какому Богу вы поклоняетесь.
Аня Паназдырь
Но на качество рая это не повлияет.
Да молись Аллаху
Зависит ли любовь и поддержка родителей от их почитания нами?
Аня Паназдырь
Нет.
поклон - это знак уважения, если вы уважаете людей и вас они уважают, вам будет плохо от этого? конечно нет, а люди не идеальны как Бог, так что то, что вы посеяте то и пожнёте, вы посеяте ненависть к Богу, вы получите ненависть от Бога, так что ...кстати об атеистах, их душа говорит о жестоком отношении к людям, к Богу, не уажении, поэтому такой тип людей называется атеистами
Да. История Адама и Евы яркое тому доказательство
Аня Паназдырь
Совсем не яркое. Вот яркоеhttp://life-move.ru/indiets-v-odinochku-vy-rastil-les-na-peso/
Зависит. Людям противодействует Сатана и демоны. Без Бога не обойтись.
Аня Паназдырь
Они не противодействуют, человек их проявляет по своей воле?
Константин Урюпин
Поспорю. Некоторые болезни, особенно нарушения психики, связаны именно с внедрением бесов в биополе людей. Агрессивность, склонность к насилию, гордыня, безразличие к окружающим, цинизм, грязные мысли и желания - все это зачастую связано с мощным влиянием демонов на душу.
Отчасти человек сам ответственен за зло, которое происходит в мире, но также демоны, могущие усиливать в людях неправильные желания и подбрасывать идеи.
рай на ЗЕМЛЕ зависит от нас -людей.. которые любят друг друга.... взирая и подражая ХРИСТУ