Религия, вера
Как вы думаете, эта книга об аде - Христианский вымысел или жестокая реальность?
Есть ли где нибудь в других свидетельствах больше подробностей об аде, диаволе, бесах и почему даже некоторые Христиане попадают в ад?

Такой галиматьи - пруд-пруди!
Это банальная чепуха!
Можно прочесть, что из себя представляет реальный ад от начала ветхого завета и что об нём пишется в новом завете, разница в том, что один об внешнем, а другой об внутреннем!
Galina Soyko
Ветхий завет, как ни странно, хранит почти полное молчание о загробной жизни.
Ад или Шеол-по еврейски-Пустота, Безбожная сторона реальности, места безместного которая стремится к удалению от Бога но не может, потому что они двигаются внутри Бога и находясь в Нем они не могут от Него уйти, ведь Бог всемогущий и это их мучает, присутсвие Бога из за их злой природы.
не открывается ваше видео. но в Коране очень подробно расписан, ещё больше в хадисах.
Согласно Библии, есть Шеол (Гадес) и есть Геенна Огненная.
Сразу после смерти Душа отправляется в Шеол (Гадес), и пребывает там в состоянии, подобном глубокому сну. ( Екклезиаст 9: 5, 10 )
В День Суда Бог воскресит всех людей ( вернёт из Шеола их Души, информацию о каждом человеке ),
и одни пойдут в Царство Божье на обновлённой земле, а другие - в Геенну Огненную.
Есть другая версия, о том, что Ад находится в центре земли, на энергетическом плане. Она довольно близка к православному учению.
Подробнее о ней можно прочитать в книге Даниила Андреева "Роза Мира".
Это жестокий вымысел! Ада, как его понимают, нет! Есть ад (могила), куда все сходят после смерти, и геена огненная, в которой все нечестивые сгорят на вечно. Собственно и всё. Никакого вечного ада нет и не будет. Ибо это противоречит характеру Богу. А Бог есть ЛЮБОВЬ!