Религия, вера

Почему в храмах идёт торговля? Незя жи.

Нам закон не писан.
Ali Akman
Лучший ответ
Это типо дары..)
Напомним, в начале июля Общество защиты прав потребителей усомнилось в необходимости предоставления услуг автомойки, шиномонтажа, автосервиса, автостоянки, столовой и прочих предприятий на территории главного храма Православной церкви. По мнению ОЗПП, такая коммерческая деятельность не отвечает требованиям законодательства. Организация просила признать торговлю на территории храма незаконной и обязать подворье патриарха разместить вывески на всех павильонах, оформить ценники на всех товарах, установить кассы и выдавать чеки на товар всем посетителям.

Однако Роспотребнадзор по Москве пришел к выводу, что «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя» не нарушает деятельности по распространению товаров. А подворье патриарха Московского и всея Руси, выступавшее в суде ответчиком, заявило, что товары в храме Христа Спасителя дают в подарок, а прихожане сами в ответ жертвуют денежные средства в рекомендованном размере.

Параллельно с подготовкой апелляционной жалобы защитники потребителей составили открытое письмо, которое глава ОЗПП Михаил Аншаков считает шуткой: общество защиты потребителей «Общественный контроль» предложило выдвинуть патриарха и судью Хамовнического суда Игоря Канановича на «соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена».
Им наплевать на Бога.
это только бизнес.. сами дают проблему и сами предлагают решение.. купить..
Алексей Кротов
там одно на другое переименовали
Sergey Kozlov
Даже Иисус говорил: " В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей и сказал Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли. "(иоанна 2:14,16).
Там не хотят жить в согласии со Словом Бога и не только в этой области. В Библии сказано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны". (1Иоанна 5:3). Своими делами показывают, что не любят Бога, если поступают не так, как требует Бог.
Сергей Нагаев
Потому, что люди сейчас продают в храме не раде денег, а ради восстановления храма или нищих.
Тем более в определённое время богослужения ничего не продают.
Кристина П
Nurdaulet Kenesbek продают все время службы, без перерыва
Nurdaulet Kenesbek может у вас с этим строго, а у петербургской епархии лишь $$$ на уме, и ничего кроме
Собрать что бы Отдать !
Читайте мой рассказ
Правда книгу не издал ну хоть с названием ознакомьтесь !
http://www.youtube.com/watch?v=wpSAeK_jf6U