Религия, вера

Почему в церквях идет торговля? Разве Иисус не изменял торгашей из храма?

Потому что торговые точки, бизнес по продаже свечек и ювелирных изделий.
Рекомендую послушать Невзорова, он на эту тему всю правду говорит.
Елена Елена
Лучший ответ
Торговля идет на базаре, а не в церкви .
Press Play
Сергей Куколев А в церкви что?
Александр Панкрушин Должно быть "добровольные пожертвования во славу Божию"
Александр Панкрушин Это был сарказм
Там не торгуют а отдают за пожертвование.
Рустем Валеев
Сергей Куколев А в чём принципиальная разница?
Берик Маканов врать не надо! там стоят ценники! за пожертвования - это когда даёшь столько, сколько считаешь нужным или не даёшь вовсе!
Резида Баширова С точки зрения закона это не торговля. Это добровольные пожертвования. Ценники-просто примерные ориентиры размера пожертвований. Да, придя в храм, вам скажут - плати как написано. Но если закон это не признаёт торговлей, так же, как и убийство преступника полицейским не признаётся убийством.
А разве Иисуса не распяли ?
Arman Hovhannisyan
И что, вы против торговли в Храмах ?
Вы будете указывать что делать священникам ?
Не хотите не покупайте это свободная страна у вас есть выбор .
Сергей Куколев Сраные попы мало того что налогов не платят так ещё и в школы хотят пробраться. Гребанные лицензия.
Храм Нового Завета - это сам человек.

"вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в
них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они
будут Моим народом." 2кор. 6

и каждый ВЕРУЮЩИЙ - является СВЯЩЕНННИКОМ Нового Завета.

"вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;" 1Пет. 2:9

а ПОСРЕДНИК между человеком и Богом только ОДИН - Иисус Христос!!! и никакие не попы и даже не те, кого эти попы назначили "святыми".

" Ибо един Бог, един (εἷς один, единственный, одинокий) и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. " 1 Тим. 2
Sergey Kim
Она идет не совсем в церкви, а просто около входа. Формально никакие указания Христа не нарушены.
Сергей Кушаков
Сергей Куколев Прямо в церкви "храм святой троицы "кулич и пасха" например.
Sergey Kim враньё! прямо внутри в самой церкви!
это родажные батюшки торгують они вобще стали торговцами
А почему вы вопрос не ставите иначе? Иисус Христос говорил, что церкви нужно платить десятину от доходов, а теперь Церковь этого не требует. Разве это не нарушение, разве не нужно от каждого забрать десятину от доходов в пользу Церкви?
Сергей Опалев
Сергей Куколев В каком месте Иисус про десятину говорил?
А что вас смущает? Торгуют церковной утварью. Свечи, иконы, крестики с цепочками, кольца, святоотеческая литература. Или вы это все предпочтете покупать где- то.
Котофеич
Александр Панкрушин А где в библии сказано, что необходима какая-то утварь и вообще церковь?
Христос учил, что храм Бога это душа верующего человека, а в каменном храме Бог не живет.
Это не торговля, а добровольные пожертвования с точки зрения закона. Поэтому никаких нарушений Библии п. Кирилл не видит.
Изгонял, но его распяли
Konys Tulebergenov
Да не волнуйтесь, они найдут оправдания. И гордость у них - не гордыня, и богатство не помеха в игольное ушко пролезать, и пузо набить - дело святое. Даже убийствам находят, чего вы хотите. Кстати анекдот вспомнила)))
Сидит бедный еврейский мальчик на крыльце храма и плачет. К нему подходит Иисус и спрашивает, мол, что случилось.
Мальчик: - Они меня в храм не пускаааают!!
Иисус: - Да не беспокойся, они меня уже 2000 лет туда не пускают....
одно другому не мешает
в сергиевопасадской лавре в церковной лавке был? как достаточно большой ювелирный магазин, золото и драгоценные камни, огромный выбор всего, и налогов на это нет. Нужно бороться что бы такого не было, платите попы налоги