Религия, вера
Вопрос: почему в церквях ведется торговля? Ответ В. Чаплина внутри. Прокомментируйте.
интересно, а вот освящение джипа без "пожертвования" прокатит? )))
В мечетях заставляют разуться, а потом возвращают обувь за деньги. И ещё там есть туалет. Тоже прикольно.
Именно так в храме, где я молюсь последние лет восемь.
так церковь - это коммерческая структура, она и создана, чтобы приносить деньги.. только тебе продают выдумку позволяющую чувствовать себя счастливым (типа фантастику ).. в чём же вы видите противоречие?
а Чаплин выдавал желаемое за действительное..
Христос сказал Это дом Отца моего а вы сделали его домом торговли .вот и всё
А то, что человек денег не имеет справку где брать надо?
Назвать гешефт пожертвованием очень изобретательно: -)
Барыги хоть голову не морочат -- товар, деньги, товар,
а тут ещё и божье благословение в нагрузку
У нас крестили бесплатно.. .
И свечи брать - не брать - ваше личное дело.
1. в церкви никто никогда не даст свечу бесплатно, во вторых любой обмен денег на товар есть торговля. Так что врет и не краснеет (хотя что ему краснеть, етих воров очень крутая крыша прикрывает)
А никто из вежливости бесплатно не попросит
Анатолий Грачёв
А ты помоги им спастись, попроси бесплатно. :)
"Но если кто-то, кто не имеет денег, попросит свечу или книгу бесплатно, ему ее бесплатно дадут. "-
Надо ради интереса сходить и попросить. Потом отпишусь))
Olga Rebenok
Непременно. Мне тоже захотелось проверить.
Отговорки, родные отговорки. У них на все они придуманы. Но они не понимают, что людям то можно запудрить мозги, а как насчет бога, который испытывает сердца? Христос говорил: у вас даже волосы на голове все сочтены.
Как всегда врёт.