Религия, вера
Христианин - это воин Христов, или христианин не имеет никакого отношения к воинству ?
Воин Христа, все верно.
2-е Коринфянам 10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
2 Прошу же вас: поступайте так, чтобы мне, находясь у вас, не пришлось прибегнуть к смелости с той уверенностью, с какой думаю применить строгие меры к тем, кто считает, что мы поступаем по-плотски. 3 Ведь хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. 4 Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу, 6 и стоим наготове, чтобы, как только ваше послушание достигнет полноты, наказывать всякое непослушание.
Какой на хрен воин. Это РАБ, И СЫН РАБА, И ВНУК РАБА, ВСЕ ЕГО ПОТОМСТВО ТОЖЕ РАБЫ. АМИНЬ.
Надоели разговоры про то, что христианство – религия для слабых.
От христианина требуется мужество,
готовность переносить лишения, упрямая верность своему Военачальнику.
Да, духовная война отличается от обычной войны.
Однако хороший боевой настрой ценится и там, и там.
«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против… духов злобы поднебесных»
(Еф. 6:11).
От христианина требуется мужество,
(Еф. 6:11).
Воин христов это рыцарь.
Не имеет.
Воин Христа воюет не с людьми, и не с политикой. Он воюет с личными ветряными мельницами, которые атеист принимает за своих реальных друзей и врагов. Результат этой победы - освобождение от иллюзий, и наследование Рая Христа.
А попробуй повоевать с самим собой, со своими плохими привычками, наверное слабо их исправить? Вот потому и воин что воюет со своими плохими привычками и пытается исправить.
христианин это омега-воин
Да, он должен пойди устроить где-нибудь погром.