Религия, вера
Как думаете, кто создал Бога, в свою очередь создавшего всё остальное?
я
Существует понятие Абсолюта.
Лязатт Мушанова
нет этого в религиях и не вздумайте это сказать священнику засмеет
Manvel Melikyan
понятие может быть и существует, а вот субъекта или объекта такого не наблюдается. ))))
Первая самая умная человекообезьяна.
Бог создал.
Бог вечен, Он был всегда, Бога никто не создавал.
Никто.
Бог был всегда.
Manvel Melikyan
а ты можешь это доказать? ))))
Любовь Анонимка)
"Всегда" не существует, как и "никогда".Умирают даже звёзды.
Айдос Айгожин
ты хоть сам понял что ты сказал?) ты его токо что деодушевил (тоесть сделал неодушевленным предметом) так как все материальное должно появиться, у Бога по идее есть память как и у всех людей, и когда же интересно эта память начинается? у обычных людей как правило через пару лет после рождения.
Он не имеет ни начала, ни конца
Всё создал человек в своей пустой башке!
Ещё более сложный и крутой супербог!
Человек, уже устаканившийся в цивилизации и уверенный, что все великое непременно кем-то создано.
Дикарям в джунглях и мыслей таких не приходит.
Дмитрий Карасёв
Вот именно. Бог такой великий, кто его создал?
Он не имеет ни начала, ни конца. У тебя обзор -пылинка, и ограничена временем.
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)
вначале было слово...
Manvel Melikyan
а до слова что было? )))
Любовь Анонимка)
Чтоб высказаться, необходим голосовой аппарат или мозг, продуцирующий мысль.
Ichigo Shinigami
Из трех букв?
По старой сказке там они на троих вроде сообразили: отец, сын и Святой дух. Как не трудно догадаться, сын появился у отца. Ну и так далее...
Бог вечная первопричина и ни от чего не обусловлен и имеет причину в самом себе. а вот материя уже обусловлена от первопричины.
Manvel Melikyan
какие доказательства такого суждения?
Христианский Бог не сотворен. Он без начален и без конечен.
Manvel Melikyan
с чего это взяли? Какое право имеете такое утверждать? )))
Любовь Анонимка)
А все остальные Боги как же?
и вселенная и люди, Были всегда
Manvel Melikyan
вселенная имеет срок жизни, имеет свое рождение и предположительно смерть. А по поводу всегда - какие доказательства? )))
Богосоздатель
Прабог
Любовь Анонимка)
А кто создал "Прабога"? Прапрабог?
Эволюция создала все, а не невидимый мужик
Айдос Айгожин
а как ты обяснишь то что все появилось из ничего и в определенное время которое вызывает парадокс - если пространство где нету ничего было всегда то времени быть недолжно ибо время начинается с первой секунды начала (лол сказанул как кличко очевидность)?
сам себя создал, умный дохуя он был говорят
Какого бога?
Система так устроена, что она создает сама себя, все процессы происходят самостоятельно. А вот откуда взялись частицы - это вопрос, возможно они из чего-то образовались. )))) Но точно не из Бога, ведь он тоже должен был из чего-то образоваться. )))
Бога не кто не создавал
эволюция