Религия, вера
Как вы думаете? Кто создал мир? Бог или природа?? Я д
Я думаю так. Бог создал природу а природа создала мир. А вы как думаете?
Никто. Природа вечная и изменяемая. Иначе бога или природу тоже должен был бы кто-нибудь создать. Примитивно судить о природе мерками своего творчества.
Природа безликая и безмозглая и незачем что-то создавать.
Вселенная не могла дойти до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь)
бог творец не существует. весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума существ . ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Кто-то же бога тоже создал, он не сам же материализовался. Поэтому природа всё создала независимо от того Бог есть или его нет.
Я Лиличка =*)))))
Бога создали мы начили верить в бога и он создался (P.S я так думаю)
ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ СУП)))
Татьяна
это тот самый суп что у тебя.... вместо мозгов?
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
все создал Бог... видимое и не видимое... одушевленное и не одушевленное...
Э, хитрый какой! Я скажу: природа. А ты: а природу кто? Я отвечу: Бог. А ты спросишь: а Бога кто?
Вселенная
Сотворение Мира
5000 лет назад Летающий Макаронный Монстр (ЛММ) за 5 дней создал вселенную и множество планет, в том числе Землю.
Первый день: свет
И сказал ЛММ: "Да будет свет". И стал свет. И поправил ЛММ свои тонкие глазные стебельки и увидел, что свет хорош, и отделил ЛММ свет от тьмы. Свет Он назвал Днем, а тьму Он назвал Ночью или "Прайм-Тайм". И был вечер и было утро: день первый.
Второй день: твердь
И устал ЛММ летать и не мог доле ступать по воде, и сказал ЛММ: "Да будет твердь посреди вод и да образует она бухты, чтобы сразу предоставить безопасную гавань для пиратов - нет, подождите-ка, что за идиотское слово "твердь", пусть уж лучше называется землями, а то "Твердь на горизонте! " звучит еще глупее, чем просто твердь - и пусть отделяют земли воду от воды. И да будет вулкан, извергающий пиво - очень даже щедрая мысль. " И изверг вулкан пиво, и попробовал ЛММ его и заявил, что это хорошо. И был вечер и было утро: день второй.
Третий день: земля и растения
Когда проснулся ЛММ, мысли его были спутаны и не знал Он, где находится. И обнаружил Он себя слегка похмельным где-то посреди Индийского океана, и был несколько смущен тем, что сотворил днем ранее. И, стесняясь своего плохого поведения прошлым вечером, стал Он выкрикивать божественные повеления в попытках восстановить свое всемогущество, и решил тогда ЛММ навести порядок. И сказал (забыв напрочь про вчерашние указания насчет тверди): "Да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. " И назвал он сушу Землею (только вчера придумав термин "земли"), а собрание вод назвал Морями. И высушил ЛММ свою Макароннейшую Десницу под горячим светом и увидел, что это хорошо, но все еще есть маленькая проблемка. Была у него Земля, полная земель и тверди, но... И поднял Он твердь от второго дня к небу и назвал Небесами. Земли от третьего дня он оставил там, где они и были. Небеса казались лакомым кусочком, так что решил ЛММ, что будет жить там, а на Землю будет ходить на работу. И сказал ЛММ: "Да произрастит Земля пшеницу, манну, рис и все остальное, из чего может быть сделана еда, напоминающая мои Макароннейшие Десницы", и увидел Он, что эта оригинальная идея была безусловно хороша. Этим вечером выпил он поменьше из пивного вулкана, который был перенесен на Небеса вместе с остатками тверди. И был вечер и было утро: день третий.
Четвертый день: солнце, луна, звезды
В этот день ЛММ несколько страдал от переутомления. Ночью было сложно найти комфортное положение для отдыха, ведь была она темнее, чем черная паста с чернилами кальмара. И сказал Он: "Да будут светила на тверди небесной, и да будет их два: побольше - для дня и поменьше - для ночи". И лег Он спать рано, так как имел большие планы на следующий день. И был вечер и было утро: день четвертый.
Пятый день: большой взрыв
Пятый день обещал быть долгим и ЛММ встал пораньше. И сказал Он: "Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной, да произведет земля душу живую по роду ее. Плодитесь и обнимайтесь! " И увидел он, что это хорошо, и был очень горд Собой, так что Он крепко приложился к пивному вулкану в этот день.
Этой ночью Он свалился с кровати и жестко приложился об твердь, и это, дорогой читатель, и был настоящий Большой Взрыв. Его посетило странное ощущение и Он понял в Своем пьяном угаре, что создал не только райскую Фабрику, производящую недостаточно одетых женщин в прозрачных туфлях на шпильках, но и карлика земного, нареченного Им человеком. И сказал Он: "О! Даже для моей Макароннейшей Десницы это слишком! " И, поскольку Он не был уверен, в какой день это было совершено, Он решил дать себе как следует отдохнуть от всего этого Творения, поэтому ограничился кратким благословением и возгласил: "Отныне каждая пятница да будет праздником! "
Первый день: свет
Второй день: твердь
Третий день: земля и растения
Четвертый день: солнце, луна, звезды
Пятый день: большой взрыв
бога нет - и это истина
Я Лиличка =*)))))
Он существует ._.
Идиоты
природа! приРОДе находятся все рядышком))))
думаю, неживая природа была в каком-то виде, из нее бог создал живую природу
Я думаю, что если бы жизнь создавал несущий гармонию и любовь бог, то многое в мире было бы эстетичней. Пошлость создана им, от людей же он хочет воздержания и трезвости.
Бог создал всё Бытие 1 глава.
В Библии говорится : "В начале Бог сотворил небеса и землю"(Бытье 1:1).
природа
сингулярность