Религия, вера

Кто создал человека?Бог или природа?

Если Бог,то почему человека родившегося в теле противоположного пола называют ошибкой природы?
Человек создал Бога лучше, чем Бог человека.
Влад Молин
Лучший ответ
Думайте как вам хочется - хотите-Бог, хотите-природа. А гендерное различие - это вас кто то обозвал и вы обижены? Ну ничего, это пройдет.
Снежана Чернощекова Со мной все в порядке.Я не о себе.
это говорит кто?!.. тот кого самого создали. .
тогда это личное мнение а не основа миропонимания..
Влад Гриценко
Снежана Чернощекова Я просто хочу понять истину.
бог это и есть синоним природы... Так то
Наташа Юрк
Природа это не личность-, так обычно говорят, когда хотят сказать "случайное совпадение". А случайное никогда не может создать целенаправленно законченное творение.
Михаил Здор
Денис Забошта а почему сейчас человек меняется? почему мы - потомки людей, выше своих предков, живших буквально 1000 лет назад на 20-30 см, скажите мне, а?
Говорят, что кур доят а во рту грибы растят...
Паша А
Природа по образу и подобию Божьему.
Бог создал человека из элементов земли, чтобы он жил на земле. Библия говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Из этого видно, что человек был непосредственным созданием Бога. Особым актом творения Бог создал человека совершенной личностью. Когда Бог вдунул в нос человека «дыхание жизни» , легкие человека наполнились воздухом. Этим, однако, было достигнуто еще больше. Бог дал таким образом жизнь телу человека. Жизненная сила поддерживается дыханием.
I*
Izumrudik ***
и Бог и природа одновременно. природа человека двойственна, она одновременно как духовная, так и материальная. И если Бог, это духовный мир человека, то природа-материальный мир. А материальный и духовным мир неразделимы.
А кто создал природу.
Юля Акиева
это Вы о педиках? они просто потомки неистребленных жителей Содома и Гоморреи, которые выбрались вместе с Лотом из этого пекла.. . правда "история" об этом умалчивает
Снежана Чернощекова Не о них. о нечастных людях.Педики это другая категория.
Бог создал - природу, а природа в свою очередь создала - нас=)
потому что природа-миротворец
а может бог.. природа.. человек.... вообще все живое.. это все-едино).... просто трудно как-то мне разделить бога и природу..
Бог сотворил нас и это доказано есть подтверждения этому, объяснения и здравый смысл
бог