Религия, вера

Почему Природу Мать можно потрогать рукой и поглядеть, а люди ищут Бога, ведь Природа может все создать с помощью

Эволюции, в том числе Богов Вселенной, а они уже нас создали, разве это нелогичная цепочка устройства Мироздания?
Алексей Алехин
Странно, почему же тогда эти эволюционированные природой терзают, разрушают, поганят свои истоки? - Потому что без Бога живут.
•ни4Ка Клубничка•
Лучший ответ
Ilyusya Valieva А которые "с богом" живут, уничтожают тех, кто без бога живёт или с другим богом...
:(
Алексей Алехин Люди ещё как дикари врут о Боге, пожирают животных и губят Природу Мать.
Интересно, за что ты Мать Природу руками трогаешь?))))
Алексей Алехин Можешь себя за любое место потрогать и это Природа Мать,. Только в тебе она выраждается
Да не ври... Без Бога сама Природа ничего не может....

ТЕКСТ 4 :
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
Никита Гацула
Шримад-бхагаватам 2.10.45

Сам Господь не занимается ни творением, ни разрушением материального мира. Когда Веды говорят о Его непосредственном вмешательстве, то делают это, только чтобы опровергнуть представления о том, что творцом является материальная природа.

Комментарий

...безжизненная материя не может быть изначальной причиной сотворения, поддержания и разрушения материального мира. При поверхностном рассмотрении причиной творения, поддержания и разрушения кажется материальная природа, однако на самом деле материальную природу приводит в движение и побуждает творить высшее сознающее существо, Личность Бога. Именно Он является рычагом всех процессов творения, поддержания и разрушения в материальном мире. Это подтверждается в «Бхагавад- гите» (9.10):

Материальная природа является одной из энергий Господа, действующей под Его руководством .

Она приходит в движение только после того, как Господь бросает на нее Свой трансцендентный взгляд, подобно тому как мать может забеременеть только после близости с отцом. Недалекому человеку кажется, что ребенок появляется на свет благодаря матери, но человек, умудренный опытом, знает, что жизнь ребенку дает отец. Итак, материальная природа порождает все движущиеся и неподвижные объекты материального мира не сама по себе, а лишь после того, как ее оплодотворит высший отец.

Поэтому те, кто считает изначальной причиной космического проявления материальную природу, пребывают в заблуждении. Материальная природа не существует отдельно от Господа.
Вадим Смирнов
логично, если исключить слово Бог (Боги)...
замените это слово другим понятием...
Сергей Борисов
Алексей Алехин БРЦ Вселенной устроит?
Вот так вот точно, но не совсем так, говорили наши славянские Предки...
Роман Александрович Природа - это по сути инструмент Творца...
Роман Александрович ...и, кстати, на каждых уровнях, как материальных, так и духовных, - Она имеет свой характер..., как к примеру, и музыкальный инструмент, с помощью которого возможно создавать соответствующие мелодии, соответствующим ушам... но каждый разум - эту мелодию воспринимает по разному, хоть и слышат её все одинаково...
Согласно второму закону термодинамики любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сам по себе. Между тем наша Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных физических и биологических систем. Всё этого свидетельствует о существовании гениального и могущественного Создателя.
В книге Библии Римлянам 1 глава 20 стих написано:" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы". Наблюдая за природой можно разглядеть превосходные качества Того, кто всё создал
Алексей Алехин А что мешает Природе Матери создавать упорядоченные системы с помощью своего разума, ведь делает она разные устройства руками человека?
Со скрипом, но человечество всё таки приползёт к элементализму и планарной натурфилософии, где нет нужды в боге.
Nurjan Altai