Существование древней высокоразвитой цивилизации сегодня не вызывает сомнений, – считает Алексей Комогорцев, директор междисциплинарной исследовательской группы «Истоки цивилизаций». Одно из главных доказательств – следы технологичной обработки камня, которые находят в разных частях света. Откуда у допотопных народов появились технологии, секрет которых мы не разгадали до сих пор? Какими инструментами обладали древние мастера и почему ученые не нашли промышленную базу для их производства? Могли ли уникальные технологии быть привнесены извне? Что рассказывают об умениях древних персонажи, не вошедшие ни в один библейский канон? Как возводили Иерусалимский храм, для строительства которого Бог запретил использовать металлические инструменты? Как служил царю Соломону червь Шамир…
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
О происхождении древних технологий согласно библейским источникам и славянским псевдоэпиграфам.
простой прикол из личной жизни. какими технологиями должен обладать человек чтоб в выжимном подшипнике (3мм толщина) сделать отверстие портновской иглой за сутки?
Aizhan Sabirova
А ну ка скажи!
Есть такая тема (можно погуглить) называется " 9 неизвестных" . Так вот есть предположение, что цивилизации которые населяли нашу землю тысячи лет назад, достигли высокого техногенного уровня. У них было сверх мощное оружие нескольких типов из которых одно только ядерное, другое называлось "сушка", от третьего люди просто тонули в обрушившихся на них потах воды и четвертое типа лазерного. Так вот согласно легенде царь Ашока решил скрыть от последующих цивилизаций эти достижения. Создал комитет из 9 человек, каждый из которых должен был наблюдать определенную отрасль в науке, что бы секрет не был раскрыт. Но видимо кое что все таки просочилось в умы современных ученых и теперь и лазеры есть и атомные бомбы. Вот в мумий людей в считанные секунды превращать еще не научились (оружие- "сушка")
Библейский источник - это не документ, где указаны пещерные стоянки и матриархальное устройство общества. Арийцы не столь древние, какие славяне? Может Вам цивилизации Шумера, древней Индии без еврейских сказок попробовать изучить научно?
Библия это полная ЛОЖЬ !
есть куча артефактов, которые гораздо старше чем люди, по теории Дарвина
когда все остальные ещё были обезьянами, арийцы уже жили на Урале !