Религия, вера
Святость не в чести.. в чести жадность, стремление доминировать, превозношение, амбиции, умение притеснять.. как выжить
святому в современном мире? или стоит частично воспользоваться качествами мира? кто как думает?
Святому Дух Святой помогает и поддерживает. Ему ничто не страшно.
Святой - тот кого попы назначат в святые на сходняке попов.
Кому нужна такая святость?
Отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной». Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля), а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии
"Не найдёшь лоха ничего не заработаешь "....обычный рабочий день торгаша сетевика да и многих других видов бизнеса)))))
Это вы зря так... :) святому и живется легко и люди уважают. Они не могут иначе. Просто стать святым... м-м-м... не самая простая задачка.
Только соблюдая нейтралитет ВО ВСЁМ.
Перед действительно святым, а не тем кто пытается им казаться не стоят такие проблемы.
Гордыня - самый страшный из смертных грехов.
смерть объяснит ...
В чести-честолюбие а не святость, честолюбие это действительно самодурство, почитание своих идеалов. А вот святость-это действительно отделенность (значение слова) или отделенность для Бога, служения Богу. Потому вы правильно подметили, что святой должен как бы выйти из мира, но апостол говорил, что выходить буквально из мира не нужно, тогда в чем отделение? Обдумать какие вещи противоречат вашему служению, в чем это служение, каким его хочет видеть Бог и в этих вещах проявлять стойкость-это и будет ваша святость...
Знаете в своё время я задавалась таким же вопросом. Ещё 2000 лет назад Бог побудил своего служителя написать такое пророчество на наши дни: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишёнными естественной привязанности (в семье нет любви) несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы; и от таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"(2Тимофею 3:1-6, 13).Те люди, которые желают быть в чести у Бога, будут от таких удаляться. Ведь что для вас важнее быть одобренным Богом или грешными людьми?
не знаю. Знаю тоолько, что люди православные, или крещеные или те кто ходят в церковь-крайне опасны могут быть. Когда они слабы или в опасности-они просто бегают в церковь за молитвами и помощью. А как только решили свои проблемы-церковь и все христианские принципы сразу им побоку. И у них полностью противоположные принципы появляются-человек человека использует, законы подлости, лжи и обмана-достичь успеха, денег и личного благосостояния любой ценой, вплоть до шагания по головам и смертям других
ты святой? О_о