Религия, вера

жадность не всегда грех?

Грехом считается действие, приносящее вред другим людям, самому себе и как следствие миру в целом. ЖАДНОСТЬ. Жадность означает то, что человек желает большего, чем он уже обладает. С ( Ла Вей) Это совсем неплохо. Жадность может быть даже помочь, если заставляет человека развиваться и совершенствоваться, дабы получить большее, чем уже есть. Получив желаемое жадный захочет ещё большего, следовательно, пойдёт дальше, таким образом, начнётся неостановимое движение к совершенству. Другое дело если, жадность заставляет получать большее за счёт других, тогда мы сталкиваемся уже с грехом. Но грехом является не сама жадность, а вызванные ею действия причиняющие вред другому человеку. Таким образом, мы убираем жадность из списка грехов, понимая, что она, если дать ей правильное направление, может быть очень полезна.
Все попы жадные, это не грех. Плебей зажавший для церкви денег или зерна, жаден, это грех. Вот так и судите.
Айгерим Мустафаева
Айгерим Мустафаева
6 604
Лучший ответ
Евгений Базанов Со всеми попами знакомы?
Алмагуль Сулейменова Лучше, чем ты не скажешь. Есть хорошие священники, но на виду почему то жадные, алчные, лицемерные. Вот это и обидно. Во-первых, что таких большинство и из-за них не видно тех свящинников кто по-настоящему служит людям.
Альбина Александрова "Не суди...", - слышали, али читали? o_O
Вы сатанисты за рубль, воробья до смерти загоняете! Скупердяи, только смех вызываете!
Никто еще не назвал жадность положительным качеством... Жадность – это, по существу, неумеренное или чрезмерное желание иметь больше. Когда-то такое желание (жадность до славы) сделала одного из сынов Божьих тем, кого мы знаем как Сатану. Потом этот противник Бога уловил в сети жадности Адама с Евой. С тех пор на этот крючок сатаны ловится много народу... Алчность, любостяжание-это всё жадность, которую Библия осуждает. К каму "совершенству" ведет жадность? Обжерство, азартные игры и т. п. Нет, нам определенно в другую сторону!
Ирина Шинкар
Ирина Шинкар
89 455
всегда,
ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

Написано:
21) Не заботься о том, чтобы нажить богатство,
оставь такие мысли твои.
Жадность богопротивна. То, что вы описываете - смесь из жадности, стремления к лучшему, к развитию - т. е. , вы мешаете в кучу хорошее и плохое. Например, "жаден до знаний" - это идиома, не говорящая ни о чём плохом. Ведь нельзя сказать: скупой на знания? Замените в ваших сентенциях слово "жадность" на "скупость" - и вы увидите, что вы (или Ла Вей, или переводчики) просто понятия попутали: нельзя быть скупым или жадным на то, чего у вас еще нет.
Даша Крупская
Даша Крупская
30 343
На ЖАДИНУ не нужен нож !!!
Ему покажешь МЕДНЫЙ грошь
И делай сним ЧТО ХОШЬ !!
Бери столько сколько унесёшь !!!
Арина Калёнова
Арина Калёнова
20 462
Когда жадность основана на
выпустить кишечником газы
перекрывшись под одейалом,
чтоб никому не досталось,
то что-же греховного в онной? o_O
жадность в поисках Бога, тоже хорошая жадность
Альбина Александрова Может в поисках все-же страсть, а не жадность?
Хоть так или иначе - стьажание и как раз стьажание -
причина того, что ТОТ, КТО рьадом лишает Милости. ;_(
жадность знаний не грех
Альбина Александрова А знанийа дл чего, самоутвердитьс мире потренителей,
как более знающий о потреблении, то есть знающий о том,
чего другие не знают и тем самым как бы дающий другим
знание дл того, чтоб прослыть великим знатоком или
мудрецом, дл этого стьажание знаний? o_O