Религия, вера
У Иисуса есть душа? Если есть то она смертна или бессмертна?
Бессмертна. Так как Иисус Христос является и полностью Богом и полностью Человеком одновременно.
Aleksei Gress
Матфея 20 гл 28 ст -значит смертна и эта душа живая и есть сам Христос
вы хотите отвергать это стих :32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Св. Евангелие от Матфея 22:32) или вы не знайте такой стих :20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иезекииль 18:20) , тоже не читали вот это :15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:15)
Душа есть у всякого живого существа .Причём душа муравья одинакова с душой человека птицы и рыбы .И конечно она была у Иисуса .Всякая душа БЕССМЕРТНА.
Aleksei Gress
как объясните Матфея 20 гл 28 ст -Иисус отдал свою душу на смерть Иезекииль 18 гл 4 ст - согрешившая душа должна умереть Иакова 5 гл 20 ст -спасет душу от смерти
нет никакой души ни у кого. у всех существ есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
У Иисуса как раз тела нет. Одна душа.
Было тело как то раз. Временно- лет 30 с небольшим.
Aleksei Gress
Как объясните Матфея 20 гл 28 ст - Иисус отдал душу на смерть
Откуда у него душа, он давно ласты склеил!
Есть и она бессмертна
Aleksei Gress
Конечно есть и конечно бессмертна.
Aleksei Gress
как объясните Матфея 20 гл 28 ст -отдал свою душу на смерть
Когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а после того, как умер Иисус и якобы воскрес, о жизни после смерти, от него знаний нет, потому что Душа в библии это сам человек, а жизни после смерти в библии нет, что опровергает религия Тоннель в пользу которой, свидетели есть, которые проходили через процесс смерти и воскресения и знают о Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскресения, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскресения.
Ардина Хамидуллина-Еркибаева
Про Тоннель не поняла. Если не трудно, объясните, пожалуйста.
Вот что сказано в пророчестве о нем.
12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Исаия. 53.
Aleksei Gress
значит душа смертна и эта душа сам Христос а не отдельная субстанция
Если Иисус человек - то да. Если бог - вопросов только прибавится.
Речь идёт о том, что о жизни после смерти, от него информации нет, а в религии Тоннель Душа - это Энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека и не умирает вместе с ним, а выходит из человека в момент смерти тела в полном Сознании я человека, и при этом всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт понять, что жизнь Энергетической субстанции в теле человека закончилась, и это только начало новой жизни Души - Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне человеческого тела, которое это сотворило в процессе телесной жизни человека на Земле.
Встречный вопрос: А был ли мальчик?
Aleksei Gress
уж поверьте был
Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь на земле и был воскрешен в духовном теле, затем получил бессмертие подобно Богу.