Бог сказал "Умрете", а сатана - "нет не умрете".
Кому верить? Твари или Творцу?
Религия, вера
Если Иисус отдал душу за людей, может ли душа быть бессмертной? . Если душа была бессмертной, то жертва бессмысленна (+)
Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули
Жизнь это развитие. А развитие заключается в том, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела
Матфея 10:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Вот от геенны и спас!
Душа не исчезает.
Она переходит в ад или рай.
Grazy Love
Ну, Иисус же отдал душу свою как выкуп! - а если выкуп забрать обратно, то люди останутся не выкупленными.
Жертва имеет смысл для тех, кто не отделяет тело и сознание (человек - есть "животное (тело) + Бог (сознание, способность к мышлению)
спомощью тела можно кой что сделать а душу то не видно!
Дело не в душе. а в теле. Грех то в теле, а не в душе. Вам право не дает покоя бессмертие души, далось оно вам, но впрочем как знаете.
Так ведь смерть - это и есть отделение бессмертной человеческой души - нешамы - от тела и смертной животной души - нефеш.
Именно что - отдал душу Б-гу.
А жертва Иисуса - она реально бессмысленна.
Помимо всего прочего - нигде и никогда в Танахе не было ни одного случая искупления кого-либо человеческим жертвоприношением - наоборот, человеческие жертвоприношения всячески осуждаются, как идолопоклонские!
Именно что - отдал душу Б-гу.
Читайте оригинал, перевод не совсем точен. Здесь "душа" должно перевестись как "жизнь"
Иисус Христос, был совершенным. Поэтому только он один мог выкупить всё человечество, от греха и смерти. Иисус воскрес, не во плоти, а, в Духе, как ангел, поэтому Душа ему не нужна.
Татьяна Боровикова
дух можно прибить к кресту (столбу)? выходит Иисус обманывал своих учеников? разве Иисус говорил: разрушите сей храм и я воздвигну другой? читайте внимательно Библию.
Иисус был распят, после смерти на кресте спустился преисподнюю и проповедовал там, после этого был воскрешен в теле на 3й день.
понятное дело что душа в контексте данного места в писании означает - жизнь!
Мы живем вечно. Кто то пойдет в озеро огненное вечно мучиться, а кто то пойдет в Божьи обители.
Бог Святой, а каждый человек - грешен. Грех - это преграда между Богом и человеком. Кровь Христа очищает от всякого греха, нужно покаяться, исповедоваться и стараться не грешить, исполнять Новый Завет в жизни.
ВыбиРАЙ, но знай, что есть ад и рай.. .
Отдал тело
Наркотики тебя до добра не доведут, поверь !!!