Религия, вера

Раз Иисус отдал ДУШУ за нас, значит она не бессмертна. Так ведь? (Матфея 20:28)

О Иисусе Христе Библия пророчески говорит: «[Он] предал душу Свою на смерть.. . Он понес на Себе грех многих» (Исаия 53:12). Учение об искуплении доказывает, что душа (Адам) согрешила и что для того, чтобы искупить людей, должна была быть пожертвована соответствующая душа (человек) . Христос, „предавая душу Свою на смерть“, обеспечил искупление. Иисус умер как человеческая душа.
Павел Секач
Лучший ответ
И зачем бездушному истукану поклоняться?))))
тело тленно . а душа бессмертна. и твоя, и другая любого живорожденного ...
An'k@ ~ А как вы в таком случае понимаете эти слова Иисуса. Что он отдал тогда?
Церковный сторож правильно ответил. Добавлю:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
Dok Mister
Рысгуль Алимкулова Т.е. душа - смертна...?

Есть Тот, кто может ее убить...?
как это отдал, ниче он не отдал, он же воскрес потом, значит бессмертный
Рысгуль Алимкулова Бессмертные не нуждаются в воскресении, правда?
Душа- это жизнь. Иисус отдал свою жизнь за нас.
Сон внутри сна. И у отца мысли кончились.
Павел Кохан
Значит он живёт вместе снами.
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
От этих слов опять произошла между Иудеями распря. "(Иоан. 10:17-19)
Рысгуль Алимкулова ТАК смертна или нет?
Ну, да если он ее взял бы обратно, то выкуп не состоялся бы.
Адилхан Ажтаи
Татьяна Ткачева "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее." Ин. 10:17.
Итак, выкуп не состоялся, все свободны.
"во веки веков"
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр. 14:9-13)
Синодальный перевод в матфея 16:25 в сноске ясно говорит, что душа=жизнь.

ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Василий Поздняков Энтим хреновым переводчикам Святый Дух соотвействующего дару позабыл дать! :-)
Лиля Калимуллина почему тогда прямо не написано - "ибо кто хочет душу свою сберечь..."?

"Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною." (Матф. 26:38)
Это что получается - у него жизнь скорбит? О_о
А на войне свои жизни отдали, чтоб мы сейчас жили - это не в счет? Все забывается, отсюда и нравственное падение.
Вал Свой
Так отдал али не отдал?
Коли отдал, то смертна, - уходя уходи.
Логично.
Ваш комментарий:
- Раз Иисус отдал ДУШУ за нас, значит она не бессмертна. Так ведь? (Матфея 20:28)

Ответ:
- Мысль верная! Если отдал душу, значит она не бессмертна!

Примерно такая же и в следующем месте Писания!

Иезекииль 18:4: 4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.. .

Получается, что душа может умереть,... а значит она не бессмертна.

Глубокое исследование Библии помогает избавиться от ложных учений!
Dumitru Lupei