Религия, вера

Что за глупые мысли, если душу можно погубить, значит она не бессмертна?

Отрицающим бессмертную душу, ну вы что, совсем не соображаете?
Включите наконец мозги! Библия объясняет, что когда сказано, что
душа будет погублена в геенне, то это значит, что она будет ввергнута
в ад, в озеро огненное, на вечные муки. Читайте контекст:

"И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11)."

А вот этот человек мне пишет бред, что если мол сказано, что душа
будет погублена, значит она перестанет существовать. Это не так.
Айза Бахитова
Также как и жизнь загубить не убивая человека.
Морозов Владимир
Лучший ответ
Айза Бахитова Вот именно, но еретики этого не понимают.
Нет возможности воплотиться в теле человека, загубить.
не лезь в эти темы) __здоровее будешь)
Munira Rahmatullaeva
Лишь Бог имеет бессмертие. Так говорит Библия.
Айза Бахитова Библия говорит и другое.
Читайте весь контекст.

Душа и не должна быть безсмертной, кто сказал что она безсмертна?
Роман Белов
Айза Бахитова Библия говорит. Не прямо, но говорит.
В Библии много чего написано, чего быть не может.
Ulzzang [Taemin].
Душа человека может жить и развиваться безконечно долго, поднимаясь на неограниченное число уровней развития вверх То есть, Душа совершенна и безсмертна по своим изначальным свойствам (в ней заложен безконечный потенциал “по образу и подобию Творца”). Но безсмертие нужно ещё заслужить.

С другой стороны, душа может быть уничтожена. Разумеется, по Воле Высших Сил.
Душа человека уничтожается, когда все лимиты исчерпаны, когда она накапливает в себе критический объём зла. Это означает, что её божественная природа настолько сильно искажена и разрушена, что фактически не подлежит восстановлению.
Айза Бахитова Уничтожаетс, в смысле, не перестает существовать,
а ввергается в ад на вечные муки.

всякая душа согрешающая истребится из народа
душа может лишиться части своей светимости, отяжеленная пороком, тяжелыми мыслями, печалью, тоской и быть спущена в темные слои мироздания.

Что вверху, то и внизу.
Lida Olefirenko
...никто не знает, кто такая душа, так что трх не спеша...
Ад=геена=вечная погибель.

"Которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа" 2 Фес 1.9

В огненном серном озере НЕТ жизни. Там всё сгорает, как Терминатор в кино. Пересмотрите, рекомендую.
И хватит пугать народ страшилками, что Бог-мучитель-монстр. Бог-любовь, пора уже запомнить.
Айза Бахитова Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)

«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42
Прямо же написано. Чего выкручиваетесь?
Я никого не пугаю. Это сказал сам Христос.
Не важно, верите вы в это или нет. Ад есть.