Человек очень далеко отошёл от Бога. Его настоящий характер испортился, он стал эгоистом. Для того, чтобы Бог дал человеку жизнь вечную, нужно очистить свой характер от всякой гадости, то есть вести войну с самим собой. А это стоит не малых усилий. Речь не только о эгоизме, но и о других гнилых качествах характера. Если мы, к примеру, будем говорить своему телу "нет", когда оно требует алкоголь или сигарету, тогда мы побеждаем в войне, которая идёт за нас на небе. Слово "ненавидящий " означает то, что мы вовремя можем сказать себе нет, когда дело доходит до эгоизма или до проявления какой-то пакости. А тот, кто любит душу свою и позволяет себе всё что ему заблагорассудится, тот не сможет выработать в себе правильный и чистый характер, который угоден Богу, из-за чего человек и потеряет вечную жизнь, которую Бог предлагает человеку как подарок.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Религия, вера
как это понимать?Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную?
Когда тут спросили однажды если детей будут медленно и жестоко мучить, отрекутся ли они от веры . И многие сказали - нет . Вот так хочется в рай свою драгоценную душу забросить любой ценой )
речь о личности, ее ложной части, не возненавидишь - не трансформируешься
Кто слишком дорожит благами земными, ублажает душу свою при жизни, не получит спасения, а тот кто готов отдать душу свою во имя Иисуса Христа, тот сохранит чистоту души и духа и получит жизнь вечную!
Законы умные издавать значит. Индивидуальный подход, души у всех разные, разбираться в них хорошо нужно. Иметь хорошие знания и уметь их применять.
Это значит учит ненавидеть себя.
Думаю тот человек который любит душу своюв мире сём, т. е чтоб душа в мире этом была материальном с телесными свойствами-погубит её,а тот кто ненавмдит в мире сём свою душу находящиюся, тот спасёт её ,значит любит .Иначе парадокс получатса