Религия, вера

Христос: "Любящий душу свою погибнет; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную"

О какой гибели Души, говорил Спаситель?
Дэн Дэн
наверно он и сам не знал о чем говорил, ибо все это происходило после копернаумской свадьбы.. . и утром у него так башка трещала (((
Viktor Ivannyk
Лучший ответ
Дэн Дэн Язычок прикуси... запах пошел...
Да не слушайте вы это! христианство есть зло!
Любящий душу свою не скинет всякое бремя и запинающий его грех.
То есть свои желания, противоречащие истине. Если ты желаешь всего что есть грех, то в этом нет пользы для тебя же.
Здесь речь идет о плоти и о духе, если следуя за Христом, Вы продолжаете жить мирской жизнью похоти плоти, очей и гордости житейской, то Вы не можете называться учеником Иисуса и, в итоге, можете потерять спасение души, а это самое важное. Но потеряв свою душу ради Него, т. е. Довериться Христу, отождествиться с ним, Вы обрете во сто крат более. Мир развратен и это губит душу. Бог-праведен и в Нем мы спасены!
Рустем !!!
Такой добрый, а какой маразм несет. То заботься о душе, ведь только о ней надо думать, ведь тело лишь поганая оболочка, а потом вдруг ненавидь ее. Все высказывания как и сама библия полны противоречий. Каждый понимай как хочешь.
Вячеслав Трофимов Библию без откровения свыше читать и понимать невозможно.поэтому она для тебя юродство есть,написано что так и будет.И еще сказано ,что верующий все разумеет и неверующего не разумеет,а неверующий ничего не понимает. Проси откровений и читай 118 псалом ,может быть Бог в своей милости откроет тебе свои тайны.
о мирских желаниях Он говорит.... все всуе, кто заботится о материальных благах, - впустую проживает жизнь, тот же, кто заботся о душе спасется по великой милости Господа.
Ольга Шахтина
Viktor Ivannyk о,и местная шавка подгавкнула ))
о гордыне он говорит.
почитайте о 7 смертных грехах человечества
1000 Euro
Я думаю: любящий свою жизнь (душу) , а может и быть удобства в ней.

Очень часто в Библии под душой понимается жизнь.
Aizhan Gubaidulina
Душа это сам человек. Любящий себя, то есть эгоист, погибнет.