Религия, вера

Кто хочет сохранить свою Душу тот погибнет, кто погубит ее тот спасется (с) О чем это Христос?

О самопожертвовании
Сергей Дереглазов
Лучший ответ
Лиза Полякова И это цель этой жизни.
"Нет больше той любви, если кто отдаст душу за други своя"
Николай Сeмин
Кто хочет сохранить свою жизнь тот погибнет... Трус умирает первый.
Поэтому первые христиане смело шли на арену где их травили дикими животными.
Смерть даёт избавление.
Об этом и О. Уайлд писал в сказке о великане. Смерть это награда.
Пургу эту выдумали люди .
Агитировал за Люцифера перед выборами
Леся Мякотина
24 стих

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Вина перепил )))
О рае мечтают малодушные домашние животные.
Иногда надо пройти через ад.
о страхе) кто на него забьёт, тот спасётся, у спасающихся он всегда будет в фоне
Anelek Mukhtarova
Путь, который предстоял как Иисусу, так и Его последователям, был путем печали и страданий. Но потерявший на нем жизнь обретет жизнь лучшую.
Если мы ради земных удовольствий будем пренебрегать истиной, мы погубим свою душу, чего и желает наш враг - дьявол, подсовывая нам искушения !
Rabiga Baibekova
О себе.
Нужно же запутать миф, чтобы древний пастух не смог разобраться.
Лиза Полякова Спасибо за подарок! Пока ответить не могу мало еще баллов)
это сложно. когда всюду навязывание. но как-то идти надо
Может быть о гордыне?
Если ради сохранения жизни во время преследований отречься от Христа и его пути, значит потерять жизнь, если остаться верным, значит сохранить жизнь.
Это о наших греховных чувствах, делах и желаниях, которые совершенно не соответствуют Евангельским Заповедям.
В каком случае человек может пойти до конца, т. е до смерти в своей вере в Бога? Только тогда, когда он знает во что он верит, и знает, что за свою преданность будет воскрешен. Иисус Христос. придя на землю доказал это тем, что отдал свою жизнь за многих. Но он также освободил тех, кто в него верит от страха смерти, т. к доказал, что сам будет воскрешен Богом и его ученики, которые будут испытаны аж до самой смерти, так же будут воскрешены (.Евреям 2:14,15)" А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола,
И избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству."