Религия, вера
В Матфея 20:28 Иисус сказал что его смерть имеет большое значение для каждого человека, а не его рождение.
«Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти – дня рождения» (Еккл. 7:1). Иудеи не праздновали своё рождение. В Библии нет и указания Христа отмечать и праздновать день его рождения. А про день его смерти он сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» (Лука 23:19).
Угу, сказал. А вопрос то Ваш где?
А где написано, что надо отмечать день рождения кого угодно? Или вы воспринимаете библию, как еврей талмуд?
Отчего же ангелы пели: "Слава в вышних Богу. На земле мир и в человеках благоволение !!" ?? Игде написано, что Христос заповедал праздновать день Его умерщвления, как это делают СИ ?? Ведь написано: "Это совершайте в Моё воспоминание", а не: "День сей вспоминайте... "
Алексей Сергеев
Сразу после того как Иисус Христос закончил отмечать последнюю Пасху со своими апостолами, он ввел празднование Вечери воспоминания своей жертвенной смерти. Подав ученикам незаквашенный хлеб, он сказал: «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое». Затем он протянул им чашу с вином и сказал: «Пейте из нее все; ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов». Еще Иисус сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» (Матфея 26:26—28; Луки 22:19, 20). Так Иисус заповедал своим последователям отмечать день его смерти.
Самое главное в христианской религии - это цель ее создания. А цель у христианства совсем не проповедь о Любви, которая созидает и помогает развиваться, а о любви корыстной, которая не есть нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.
Христиане добровольно принимают облик рабов и при жизни отказываются от радостей жизни, становятся живыми страдальцами. Если посмотреть на христианские богослужения, то 99,9% их служб проводится заунылым страдальческим голосом, соответственно и состояние души в тот момент страдальческое.
Для чего создателям христианской религии нужно столько страдальцев? А нужны они для выделения энергии «гаввах» .
Гаввах – это излучение страдания и боли, выделяемое живым существом, как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах - это пища демонов; способен насыщать гигантские толпы демонов, всех видов и рангов.
Христианство, как рабская религия, служит для сбора энергии «гаввах» , чтобы кормить «бога-создателя» и его паразитов.
Вы можете не отмечать, но Его рождение и воскресение по Слову Бога на этой земле святыня.
Любовь Дронова (Skype)
А где Иисус отмечал день рождения свое? И какая дата? Покажите по Библии.
Ведь написано: в точности исполнять надо .
Да какая разница, сказал- не сказал. Просто хочется отметить и всё.Что в этом плохого?
Естественно ведь его смерть дала нам прощение грехов.
смерть есть итог твоего жизниного пути рожденье лиш ночало