Религия, вера

В Матфея 20:28 Иисус сказал что его смерть имеет большое значение для каждого человека, а не его рождение. Также в Луки

Если бы была необходимость отмечать день рождения Христа, об этом обязательно было бы написано в библии, но там принципиально даже дата его рождения не указана. Еще Соломон подметил, что день смерти лучше дня рождения, потому как именно пройдя свой жизненный путь человек может себя ( свое имя) зарекомендовать либо в осуждение либо к одобрению.
Иисус мог родиться и вдруг ( конечно страшно такое представить) , не смог бы исполнить волю Отца поддавшись соблазну или слабости - и в чем была бы честь?
Но именно день своей смерти ОН ЛИЧНО ЗАВЕЩАЛ ПРАЗДНОВАТЬ, как победу над грехом.
И только такие как Еммануэль ( мужчина с женским именем) могут этого не знать в виду предпочтения Библии - преданий старцев.
Аленка Бондаренко
Лучший ответ
Дмитрий Медведев вы празднуете смерть? да уж! придурок ты и твоё стабо!
Однако Евангелие уделяет большое внимание Его рождению, но конечно Пасха более великий праздник.
Александр Романенко Уважаемый, Александр. Пасха не есть день смерти Господа нашего, но день Воскресения Его. Простите.
Лариса Хорошавина Вношу уточнение, согласно Библии Иисус был ещё жив на Пасху, и как написано в Луки 22 гл. учредил другой праздник.
Хотя царство небес по своему составу образуется из божественной жизни, осуществляется оно в человечестве.
Только смерть могла высвободить в Нем Божественность. как брошенное в землю зерно умирая дает всход, так воскресение является производящим в Нем плод вечной жизни и много плода в виде верующих.
Надо же какие кругом дураки! Одни сторожевики безбашенные рулят, всё знают, только не понимают ничего. (
Лариса Хорошавина О-о-о началось!!! Аргументов как всегда нет, а оскорбления сыплются как из рога изобилия. А вы кого дураками считаете?
Лариса Хорошавина Кстати, я понял что вы всё понимаете? Просветите тогда по вопросу только, без юлений.
Лариса Хорошавина С вами всё понятно. По вопросу не вижу логичных, основанных на Библии аргументов, только без юлений.
Лариса Хорошавина С 1 ым согласен
со 2ым не полнстью
с 3 им вообще не согласен. Вы похоже плохо знаете историю. Разделение церкви произошло в 1054 г на Восточную православную и Западную Римско-католическую, а Русь крещена в 988 г. Так что православию не может быть 2000 лет. Учения православия далеко не библейские( поклонение мощам, использование в поклонению Богу икон, почитание мертвых и т.д) Что по вопросу?
Потому что Своей смертью он освободил человека от греха и оставил ему выбор: принять эту жертву или глумиться, как некоторые тут делают. Принявший, будет спасен, отвергнувший тоже получит свою долю "радости"
Только полные ублюдки празднуют смерть.
Лариса Хорошавина Особенно поминки, на которых так налижутся водочки....что потом не знают зачем вообще пришли)))))
Лариса Хорошавина Простите, а кто такие "жидопиндоссы"?
Лариса Хорошавина Эммануель, надо конкретно по вопросу, что за постоянные юления, ссылки из Библии для чего приведены? Или Библия для вас не авторитет?
Самал Мусина То есть полными ублюдками ты назвал апостолов, и всех кто читает Библию и исполняет написанное в ней - однозначно - читай Луки 22:14-20. Или в твоем понимании празднование это только пьянки и веселуха как у "верующих" на рождество и пасху?
Потому что его смерть сопровождалась Воскресением, что поразило всех
Насамом деле его смерть не имеет ни какого значения, он ни кого, ни от чего не спас,
он просто показал один из способов спасения, правда не понятно спасения от чего или кого?
У Православных главный праздник - Воскресение Господа, а не Рождество Его. И не изображайте ап. Луку сатанистом - Христос никогда не заповедовал праздновать Его смерть. Разве что в ваших "новых" переводах...
Лариса Хорошавина А вы ссылки в Библии читали?
Лариса Хорошавина В Луки 22 гл. если вы посмотрите контекст стиха и какое событие там описывается то становится ясно что Иисус говорил о своей смерти "сие есть тело Мое, которое за вас предается" и это событие произошло как раз на иудейскую Пасху, и отмечается оно раз в год.
Лариса Хорошавина А где написано что каждый день надо праздновать? А Пасха сколько раз в год праздновалась? Сколько раз в год израильтяне приносили в жертву агнца, без порока, однолетнего и мазали косяки дверей кровью? Исход 12 глава? При слове "агнец" никаких ассоциаций не возникает у вас?
Лариса Хорошавина Я вам уже привел см. выше.
Так и есть. Он пришел для того, что бы быть распятым, за грехи людские.
Поэтому христиане должны отмечать память смерти Христа