Религия, вера

Правильно ли адвентисты понимают, что тело и душа человека, это — одно и то же?

Нет, не правильно, потому что душа и тело — совершенно отличны одна от другой: тело — из земли, «из праха земного» (Быт. 2:7), а душа есть «дыхание Божественной жизни» (Быт. 2:7). Да и созданы-то тело и душа отдельно.

О смерти человека говорится так: «и возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Еккл 12:7).

Каким же образом душа соединяется с телом?
   Душа, по Писанию, живет в теле, как в жилище. Больной царь Езекия, ждавший смерти, так молился Господу: «жилище мое снимается с места и уносится от меня, как шалаш пастушеский» (Ис 38:12). В кн. прав. Иова читаем о людях, как об «обитающих в храминах из брения» (Иов. 4:19). Поэтому-то душа человеческая представляется входящей и выходящей из тела. О воскрешении прор. Илиею юноши говорится так: «услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего (умершего) в него, и он ожил» (3 Цар. 17:22).
А смысл? Уже дан ответ. Я полностью согласен, если вы об этом...
Лена Гончеренко
Лучший ответ
Адвентисты сектанты, они заблудшие.
Гульжан Табулдинова А вы заблудший для них. Так кто же прав: вы или адвентисты? Где искать критерий?
Правильно понимают только православные батюшки потому что у них мудрость в бороде, как у Хоттабыча.
Оксана Зорина
Библия нигде не говорит, что душа человека бессмертна. Напротив, говорит:
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез. 18:4)
И не нужно приписывать адвентистам, что они учат, что тело есть душа.
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев. 17:14)
Что же такое душа в понимании Библии?
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
По Библии получается, что душа живая это совокупность тела с кровью + дух.
Потому и получается, что когда дух покидает тело, то человек умирает.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Анна Дубинина
Марина Родчанина А с чего вы взяли, что так учат и думают Адвентисты? Напрасное обвинение и ложное.
Наконец-то про эту секту лукавую, бесовскую хоть кто-то спросил. Я прямо рад. Эти твари, предатели, пятая колонна, мрази мерзкие, лицемерные, они самые опасные после рпц-шной секты. Многое можно простить рпц, но этим гадам ничего нельзя прощать. И самое страшное, что ведь они расспространились очень быстро по всей территории России. И главный их бесовский очаг находится в ЦЕНТРЕ НАШЕЙ СТРАНЫ- В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, В пгт ЗАОКСКИЙ. Там плодят всех этих бесов в костюмах. И оттуда они растекаются по всей нашей России. Заражают своими бесовскими бреднями и кознями души наших граждан.

Что вообще могут понимать даже в этой мерзкой библиюхе эти твари? Лживые, лукавые, вороватые, лицемерные сатанисты. Все один до единого без души, без нравственности, без сердца.

Знаю этих тварей по бедам своих знакомых. БЕСЫ, МРАЗИ. ЛУКАВЫЕ, САТАНИНСКИЕ, ПОДЛЫЕ, МЕРЗКИЕ. И ВСЕ ИХ "БОГОСЛОВИЕ"- САМОЕ ПРОТИВНОЕ ВМЕСТЕ С ИХНЕЙ ШЛЮХОЙ- ЛЕНКОЙ УАЙТ.
Fa Got
Майра Ертаева По существу вопроса есть что?
Нет. Живое тело и душа - одно и то же )))
Надя Рябко
Майра Ертаева когда Спаситель умирал на кресте, то, возгласив громким голосом, сказал: «Отче! В руки Твои передаю дух Мой» (Лк. 23:46).Не умерла ли душа Спасителя, когда Он испустил дух?
   Нет, не умерла, но отошла, как и все человеческие души, «в место свое», в ад, хотя и не осталась там. Об этом нисхождении Христа предсказывал еще Псал. Давид; Ап. Петр приводит это пророчество в своей проповеди:
НЕТ. Саркс (плоть) и нефеш (душа) - слова несущие совершенно разную смысловую нагрузку и сливать их в одно понятие, как это делают некоторые конфессии совершенно недопустимо.
Мне жаль вас!
Майра Ертаева Виталий, только Писание. Если есть что сказать по существу скажите, если нет проходите мимо.
Гсп Двд Жамб Обл Я написал это про Владимира Бортникова (почитайте его ответ!). Надо было писать, конечно, в комментариях. Так что извините за накладку.
Ясно. Пойду поем.
э пилюкин отьдушиискротнее будь
Быт. 2:7 Дыхание жизни это не душа) Что вы. там же написано "и стал человек душою живою". То есть ПРАХ + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ДУША.
Майра Ертаева Как называется в Писании самое разлучение души и тела?
   Называется отшествием души к Богу: «возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7).