Религия, вера

Почему человек становится верующим?

Когда человек не может преуспеть в реальной жизни, он посвящает себя служению богу и старается преуспеть в следующей внеземной жизни?
В богатых и успешных странах процветает атеизм, а в нищих и ничтожных странах процветает средневековый верунизм.
верно!
ОД
Ольга Долматова
55 751
Лучший ответ
Несчастен
Если ребенку с детства вдалбливать сказки о Боге, то есть вероятность, что он в них поверит. В СССР практически все были атеистами, за исключением малограмотных стариков.
Андрей Николаев У меня все в семье верующие. Все мне в детстве вдалбливали сказки про бога, однако наличие мозгов сделало меня атеистом.
Любой человек не знает все. По поводу незнании строит гипотезы (или берет уже построенное) на основе экстраполяции своих знании на область непознанного.

Атеист верит, что все научно объяснимо, просто на сегодня пока не все изучено, не все знаем и не надо никаких сверхъестественных сил.
При этом закрывает глаза на ему "очень не понятные вещи", верит, что когда нибудь и им дадут научное объяснение.
Но это его вера ничуть не меньше, а порой даже больше и фантастичнее, чем вера верующего в Бога.
Elviro4K@ Y@rullin@
Elviro4K@ Y@rullin@
84 235
Вот ты и в реальной жизни не преуспел и богу не служишь, троллишь тут чтоб свою печенюшку заработать и радуешься когда удается заработать две.
Плюшка
Плюшка
53 555
Андрей Николаев Я преуспел так, тебе и не снилось...
От лени "работать" головой.
менталитет
** Саят **
** Саят **
92 400
все люди верующие изначально
Игорь Трещалов
Игорь Трещалов
80 134
Служители бога обычно очень даже процветают в земной жизни. Но это их работа, устраивать шоу для паствы, а паства зачем верит не пойму.
Sharapat Valyarova
Sharapat Valyarova
74 786
Чушь. По-вашему, такие, как например, Константин Багрянородный, Соломон, Суворов, Ушаков, Королёв - не преуспели в реальной жизни?))) Вера - не дань моде, не средство для достижения каких-то целей, а потребность души.
Андрей Чебаков
Андрей Чебаков
13 962
Андрей Николаев По моему это был спектакль.
Катя Туркова Доказательств существования Соломона вообще нет.
Человек верит, когда осознаёт свои духовные потребности, хотя такие потребности есть у каждого. Истинная вера приносит чувство радости довольства и счастье.
Айдын 75
Айдын 75
9 168
ну о падающем самолёте ты думаю слышал и понял ...
Юля Митрюшина Во во.. все материться оказывается умеют..
Быть верующим внутренняя потребность. Когда человек находит ответы на свои вопрос только в Библии.
Юля Митрюшина Да неужели? Изолируй человека от общества.. он вообще говорить не сможет.. а уж тем более про какого то бога вспоминать!
Есть исключения - богатый израиль и ОАЭ
Андрей Николаев У них это скорее всего традиция.
Катя Туркова Качать нефть - много ума не надо.