Религия, вера

поясните пожалуйста идеологические взгляды ислама принять хочу

.2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.
ОБ
Ольга Бондарь
95 553
Лучший ответ
Изучите "Шариат".
Наталья С
Наталья С
84 364
неудачный ксерокс библии
такой серьезный шаг вы хотите сделать основываясь на том, что вам на ответах напишут??? Вы либо тролль, либо просто несерьезный человек
Бивис, самый важное из убеждений Ислама - это единобожие - поклонение Единому Творцу, без придания Ему сотоварищей: могил, икон, статуй, крестов, сыновей, дочерей и т. д. Поклонение Богу без посредников. Также Ислам - это Вера во всех Пророков " Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». (Коран сура Бакара 2:136), Ислам признает все Писания, дарованные Богом посланникам прежде : Тора, данная Моисею мир ему, Евангелие, данное Иисусу мир ему, Забур, данный Давуду мир ему. Коран, данный Мухаммаду мир ему и благословение Бога. Мы также уверены, что все Пророки призывали к единобожию, но люди впоследствии искажали их учения, искажали Писания ( например, Тора и Евангелие искажены) , вносили новшества ( например христиане внесли ересь о троице, в то время как Иисусу утверждал, что он Пророк мир ему). Коран - жто последнее откровение Бога к людям, а Мухаммад -последний пророк и посланник мир ему и благословение Бога. Каждый, кто желает преуспеть в Мире вечном ( после смерти) и войти в Рай обязан уверовать в него и последовать за ним. Так повелел нам Всевышний. Если будут еще вопросы, задавайте.
Звягин Сергей
Звягин Сергей
3 176
Коран прочти в оригинале.
Anipa Umaralieva
Anipa Umaralieva
1 346

Похожие вопросы