20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
(Рим. 11:20)
Религия, вера
Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум (Прит. 2:6) А чем гордится атеист?
потребность гордиться свидетельствует об ущербности
Екатерина Митина
Не всегда...
атеист гордится семьёй, детьми гордится, женою... отцом и матерью гордится атеист!
Андрей Гулеватый
брехня, развод на разводе, подлость на подлости...
Мудрость в одной книжке на 1000 страниц и то половина уже неактуальна?
Вы глупы.
Сам за себя
ша... так вы такой наивный- верите шо есть атеисты? могу вас поздравить- атеистов не бывает))) те, хто для вас атеисты- знают таки во што верить надо...))) только бога они понимают правильно, а не как поп сказал)))
Вы гордитесь тем, что вам мудрость даёт ваш вымышленный бог? Смертных грех - гордыня.
Притчи 8:13
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
И вам для справки:
1 Коринфянам 4:7
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
К сути вопроса:
- Чем гордиться атеист? Хороший вопрос. А должен он чем-то гордиться?
- Я горжусь лишь тем, что я тот, кто я есть и всегда им остаюсь.
Но это не связано с тем, что я атеист. Как атеист я не горжусь ничем.
Гордиться тем, что я мыслю своей головой, а не старой книжкой, тоже самое, что гордиться тем, что будучи правшой, я использую правую руку для письма или тем, что я использую ноги для ходьбы. Гордиться тем, что естественно - глупо. Это должно быть нормой, а не чем-то необычным и тем, чем нужно гордиться.
Притчи 8:13
И вам для справки:
1 Коринфянам 4:7
К сути вопроса:
тем, что осознал себя Богом! После понял насколько был раньше глупым рабом! и вовсе не гордится.... гордыни после нет... как и нет ЭГО.
думаете при смерти невозможно побывать по ту сторону? еще как можно... тысячи лет уже как люди могут сознанием бывать в тонких планах мироздания!