Религия, вера

Человеку, который ему угоден, он дает мудрость, знания и радость, а грешнику копить, что бы потом отдать Справедливо? ++

Эклезиаст 2:26
Ирина Ирина
Таня Коваль
Лучший ответ
Путь в рай идёт через ад, поэтому у Бога всем есть место в жизни, и праведным и грешным
Павел Заяц
Ирина Ирина Путь в рай через веру в Христа и Бога Иеговы. Иоанна 14: 6
а кто не грешник
Сергей Вятчин
Ирина Ирина тот кто не грешит специально. Здесь речь не идет о Адамовом грехе.
Екклезиаст 2
26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!

"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)

==============================

Притчи Гл. 1
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

==============================

Слава Богу что Он не справедлив.

Ибо справедливость от Закона Бога,
Согласно Закону нас давно ждет Законное Возмездие за грехи.
Но Бог милостив и пока терпит нас вдруг мы повернем на путь истины и избежим от Законного Возмездия.
по закону благословения - прааведнику. да справедливо
Max Roullov
Так и есть. И что?
Мы по образу и подобию))
Конечно, так и должно быть
Так не надо копить, от накоплений жизнь человека не зависит. Надо с Богом отношения чтобы были отличные, тогда будешь жить как будто у тебя эти накопления уже есть.