Смотря что называть знанием от Бога.
"9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. "(Даниил 12).
"О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, "(1-е Тимофею 6:20).
"18 Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. 19 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве». "(1 Коринфянам 3).
Религия, вера
"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него".1 корин 8:3. чЧвствуйте ли что вам дает Бог знание ?
Никто ничего не даёт. Всё обретается самим.
Руслан Токаев
и рождается тоже сам? ) не мама с папой делают?)
Ваши "знания" - в виде предположений, не терпящих возражений или доказательств обратного.
Все верно
еще один способ получения Знания
да.
когда люблю, но я паршивец, то люблю, когда мне выгодно, то не люблю, когда мне не выгодно.
А когда просто люблю, без своего, то даёт знание бог, много знания, и интересного.
Это только в том случае, когда человек познает себя и реализует свои образ и подобие. Но если это высказывание рассматривать с религиозной точки зрения - то это полная туфта.
Интересно какие знания можно получить от неизвестно чего (или кого) ?
Знания человек получает собственным трудом, используя опыт человечества и стремясь к новому. Это же так просто, зачем вы все усложняете, приплетая посторонние сущности?