Религия, вера

А бизнес-это хорошо? Разве это не азартная игра, которая не угодна Богу

Яна Кулик
Sergiu Cotovoi
Лучший ответ
А РПЦ разве не бизнес-проект? ! :))
Бизнес, это не что подобное Росту ваших доходов, о которых говорит Библия ;
Лев 25:37 ...серебра твоего не отдавай ему в рост.. .
Втор 23:19 ...Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба,. .
Втор 23:19 ...ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;. .
Втор 23:20 ...иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост,. .
Неем 5:11 ...и рост с серебра и хлеба, и вина и масла,. .
Пс 14:5 ...кто серебра своего не отдает в рост.. .
Ис 24:2 ...что с ростовщиком, то и с дающим в рост.. .
Иер 15:10 ...никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост,. .
Иез 18:8 ...в рост не отдает и лихвы не берет,. .
Иез 18:13 ...в рост дает, и берет лихву;. .
Иез 22:12 ...ты берешь рост и лихву.. .
Всякая игра, потому и азартна, что за игрой забывается главное -трезвый расчет !
Маша Гыра
Легко. Бизнес - как высшая математика, интеллект развивает. И бизнесменам, по большому счету, дела нет до того, угодно или не угодно их занятие кому-то, даже Богу. И детей бы в бизнес-школу отдал, и к врачу-бизнесмену (бред какой-то) пошел бы.
Z.
Zmey .
Какой же это азарт, когда нужно постоянно соображать что купить, как продать.. .
Азарт - это когда тебя несет против твоей воли, когда за один вечер человек проигрывает и квартиру, и машину и остается голый на улице.
Андрей Федулов