Религия, вера
Разве спорт и игры не угодны Богу? Ведь Христос об этом ничего не говорил.
Вопрос возник из-за проповеди одного человека на видео вот здесь http://m.youtube.com/watch?v=kTNer1pa3_c Ведь Христос ничего об этом не говорил, и не говорил о том, что это грех, чтобы заниматься спортом, или официально играть в какие-нибудь игры. Этот человек привёл пример, рассказывая на видео о игре в покер. Но разве христианин не может иметь иногда свободное время и для себя, а не так, чтобы мы буквально без перерыва служили Богу, как он это сказал на видео. Он видимо не совсем правильно трактует, потому что говорит о прожигании времени. Но разве христианин не имеет права иногда потратить время и для себя? Я не понимаю. Может поясните, почему этот человек на видео так сказал, и как нужно его конкретно понимать?
Главное ради не тщеславия, все остальное не грех...
Ольга Макарова
Рад снова встретиться с Вами.
Гульсайран Хайруллина
Ну уболтать себя не трудно ( я мол не ради тщеславия ) ---а если ещё и с выигрыша десятину отдать ...то и пастор благословит, ведь правда ???
Опасен азарт ( а про это много сказано )), а не игра ...сможешь играть без азарта --играй, но такое удалось до тебя единицам...
если не запрещено- значит можно
Христос говорил, что качать нужно не мышцы тела, а мозг, который контролирует твое тело и твои желания.
Aziza Orozobekova
Но например если делать это для поддержания тонуса, то этим уж я никак не нарушу Божий закон.
Выбор развлечений это личное дело каждого.
Главное чтобы спорт не был кровавым, а игры замешаны на греховных вещах.
Ну и уделять этому разумное количество времени, не забывая о духовном.
С приходом христов к власти, Олимпийские игры были объявлены языческим грехом
Aziza Orozobekova
Но это не правда. Все люди грешны, поэтому и каждый может ошибаться.
Атеизм решит Вашу проблему.
Я тебе уже говорил. Покер грех как и любые азартные игры. Карты в особенности.
Aziza Orozobekova
Да никакой это не грех. Мало ли, кто что говорит. Бог может считать иначе.
Например, тебе нравится спорт, и это вполне понятно. Занятия спортом могут заряжать бодростью и поднимать настроение. Но что, если тебя привлекают какие-то виды спорта свойственной им агрессивностью, соперничеством, повышенным риском и травматизмом, бурным празднованием победы, духом национализма или подобными «ингредиентами» ? Узнав больше о том или ином занятии, ты, возможно, решишь, что если будешь им заниматься, то твое мышление вряд ли будет согласовываться с Божьим и с вестью мира и любви, которую мы несем другим (Ис. 61:1; Гал. 5:19—21). Однако, если какое-то занятие состоит из «ингредиентов» , которые полезны с точки зрения Иеговы, тогда оно, вероятно, будет приносить тебе пользу и освежение (Гал. 5:22, 23;
Aziza Orozobekova
Только не Иегова, а Иисус Христос. Иеговизм, это ложная религия.
Гульсайран Хайруллина
Не путайте спорт с физкультурой ---Всё хорошо в меру, кроме лжи она вредна в любом количестве, А что ложь основное оружие адептов СИ известно давно.
Гульсайран Хайруллина
то есть, что старейшины скажут полезно ( прикрываясь иеговой ) ---то полезно, а что нет ---то нет, Так ???интересная логика зомби... и главное Богом прикрыта...