Религия, вера

Какая проповедь угодна Богу? Как надо проповедовать о Христе и где?

Bertay Isaev
Лучшая проповедь - праведная жизнь.
Dima Ergashev
Лучший ответ
Лучшая проповедь это самому понять и другим объяснить, что богу на нас всех глубоко наплевать, и не нужно жизнь тратить на мысли о нем и молитвы ему
Кира Латыпова
кстати уже запрещено проповедовать на право и налево.
Иисус показал-КАК НАДО.
Иван Соловьёв
Проповедовать имеют право только священники!
...Хотя и это их право сомнительно с точки зрения религиозной морали.
)
какая проповедь угодна Богу? сначала словами а потом делами
Дима Коваленко
Ну ему нравится когда о нём говорят, просто на улице увидели грустные лица то нужно сразу нестись со всех пор к ним и донести Благую весть ))
Зуля Мансурова
Иисус сам показал, подал пример, и отсылал учеников проповедовать.
Ходить по двое, стучать в дома, рассказывать о Боге, а потом приходить и сдавать отчёт.

Делайте так же.
Простому человеку лучше этим не заниматься, для этого существуют люди специально избранные богом миссионеры и проповедники
Анёка Анёка
О Боге и об Иисусе Христе нужно стараться рассказывать всегда и везде.
Нужно брать пример с Иисуса и не упускать возможности проповедовать людям везде, как он делала это сам.
Настоящие христиане так и поступают.
"  А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам." ( 1 Петра 2:21)
"  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей." (Матфея 28:19,20)
чистые мозги и душа-вот вся проповедь