Религия, вера

Что значит, азартные игры является мерзостью из дел Сатаны?

Ну не бред разве? Ладно, если страсть к азартным играм разгорается до критической отметки, но если человек играет в меру, то почему это должно быть плохо? А ещё написано по ссылке: http://islam-info.ru/kultura/102-otnoshenie-islama-k-azartnym-igram.html "Важно помнить, что этот запрет дан нам во благо общества, в котором мы живём". А без этого запрета разве нельзя обойтись? Ведь стоит подумать, что есть люди, которые могу себя ограничивать, что в условном случае от этого не должно быть никакого вреда. А я как раз мечтаю разбогатеть, а другого пути не вижу, как играть, потому как моя цель игры в лотерею именно для того, чтобы разбогатеть, а заработать большие деньги у меня нет возможности. Ведь правда, что если ограничивать себя, то и вреда не будет? К тому же я читал, и сам в курсе, что большинство из богатых людей постигло несчастье, 97%, а значит шанс стать счастливым и богатым есть, если иметь ум, и вложить деньги так, чтобы никто не ограбил, и не боятся, что обкрадут, или же правильно воспользоваться деньгами, чтобы не потерять их. Интересно, что вы на это скажете?
Мария Петрова
Надо следить за собой - азартный вы человек или нет. Азарт может появится в любой игре - футбол, настольные игры и т. д.
Алена Милорадова
Лучший ответ
скажу, что желание мирских удовольствий и желание Бога несовместимы, человеку нужно выбрать что-либо одно
Мария Петрова Привет, вот и снова вы. Как я уже говорил раньше, что не может быть так, чтобы познавая Бога, мы не могли получать удовольствие в жизни. Именно Бог для того нас и создал, чтобы мы в определённое время молились Ему, а в другое время развлекались, получая удовольствие в жизни. Разве не так? Поэтому я не согласен с этим аргументмв, и не может быть так, чтобы в этом случае человек выбрал только одно. Нет, в этом случае возможно и то, и другое. Я например очень люблю ходжить на дискотеки, но это не значит, что я верующий, не могу ходить на дискотеки. Почему нет? Жизнь вроде нам на то и дана Богом, чтобы мы ей наслаждались, но и при этом познавая Бога, и просто делали всё так, как хочет Бог, но получать удовольствие никак не противоречит воле Божьей, если человек им не злоупотребляет. А по моему совместимы, но просто смотря, в чём. И поход на дискотеки никак не противоречит воли Божьей. Интересно, что вы на это скажете?
Все игры - созданы для недоразвитых людей, чтобы из них выудить, как можно больше
денег для своей наживы, вы кормите тех, кто вас пытается обмануть, лучше бы вы отдали свои деньги - калекам, которые не могут заработать себе на хлеб.
Дина Маркелова
Мария Петрова Необязательно! Некоторые люди действительно выйграли, и разбогатели на этом, хотя выйграли всего лишь единицы, но выйграли. Я что и собираюсь делать, чтобы разбогатев, раздавать деньги бедным людям, а если не богам, то как я смогу раздавать бебным достаточно много? Это моя цель, и я желаю, чтобы моё желание по возможности сбылось.
Корень всех азартных игр-жадность и сребролюбие. Вы никогда не разбогатеете подобным образом, даже если выиграете миллионы, потому что вы изначально бедны. Душой бедны!
Dowlet Geldiyew
Мария Петрова Да, я в курсе, что даже физически разбогатев, можно быть бедным душевно. Что и случилось с 97% из богатых людей. Но раз сказано, что 97%, значит шанс достичь счастья богатым есть, хотя малнький, потому что надо иметь ум. Это не жадность, а как дар, если нет возможнсти заработать огромную кучу денег, то для этого специально придумали лотереи. Мало ли, кто что сказал. Если человек достоин этого, то он не будет беден, но я сам в курсе, и осознаю это, что надо иметь ум, и иметь настоящих друзей, которые не попросят деньги за дружбу, но всё же, этот достаток тоже имеет значение, если например я хочу куда-нибудь поехать в отпуск за дорогую цену, а денег не хватае, то богатство решило бы по крайней мере физические проблемы, но конечно дувешные проблемы бы не решило, но с трудом можно достичь и этого, если иметь ум, что конечно удалось немногим, раз сказано 97% богатых людей постигло несчастье, либо нет никого, или же неправильно смогли воспользоваться лёгкими деньгами. Но шанс есть.
конечно в играх азартных нет ничего плохово, даже на деньги, так же нет ничего плохово и вкурении, и в наркотиках, и в алкоголе, нет ничего мерзостного и в ругани матерной.
ведь человечек сам себе делает границы что являетца мерзостью а что нет, и если вы вращяетесь в таких кругах, то там это являетца нормой, но в итоге даже если взять любой из выше перечисленных пунктов, что он вам даёт?
он вас как то обогощяет? или даёь просто илюзию чегото?
и вобще маесей просто забыл написать в 1ом законе, НЕ ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ!
Мария Петрова Если человек становится зависим от всего этого, тогда это становится плохо, но условно нет. Лишь редко кому-то удаётся выйграть крупную сумму, хотя это бывает очень очень редко, что этого достигли всего лишь единицы. Но шанс есть, хоть мизерный. Мало ли, кто что сказал. А я желаю играть и всё. И Бог этого не запрещал. Это религии придумали и поставили этот запрет, но сам Бог условно не против этого.
Азартные игры запрещены потому, что они разрушать экономику страны, представьте себе, все хотят легкие деньги и все играют в эти игры. вопрос: кто по вашему в таком случае будет работать? кто будет учиться? кому все это надо будет?