Религия, вера

Что даёт вам знание Библии? Полезны ли такие знания?

Когда я стал читать и изучать Библию, я полностью пересмотрел свою жизнь, оставил старые, бесполезные привычки, бросил курить, прекратил матюгаться, жить в блуде и теперь сам помогаю другим обрести веру в Бога и Библию. В Писании есть предупреждения о нравственном и физическом вреде, вызванным безнравственными сексуальными отношениями. Библия также поощряет людей избегать корыстолюбия и жадности, поэтому, уважая Божье Слово, человек также не проматывает деньги на азартные игры (Марка 4:19; Эфесянам 5:3). Существуют советы следить за своим языком и избегать сплетен (Притчи 15:28). Именно Библия содержит лучшие советы для счастливой семейной жизни, отношения родителей и детей, мужа и жены. (Эфесянам 6:1-4;5:21-26; Евреям 13:4;)
Можно вспомнить золотое правило: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31). Насколько другим был бы мир, если каждый пользовался этим советом.
Библия-это книга мудрости проверенная ВРЕМЕНЕМ!
АЗ
Анна Зыкова
1 367
Лучший ответ
Дает возможность верить в Господа Бога Иисуса Христа.
для начала прочитайте эти Святые Книги.
Юлия Осипова Как ты их читаешь?

В Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).
Людмила Тимченко Вы совершенно правы, чтобы ответить на эти два вопроса, необходимо прочитать Библию. А как ответить не зная содержания? Надеюсь, что после прочтения вы ответите на эти вопросы.
В чисто практическом смысле - лучшее понимание западного искусства.
Вся современная западная культура построена на христианстве, так что образованный человек не может вообще не знать хотя бы основных библейских сюжетов. Вне зависимости от его отношения к Библии, как к священному тексту и к христианству, как к религии.
хороший способ отвадить всяких "свидетелей Иеговы" и им подобных
Христом (спасителем) его назначил Бог, т. к. миссия была у Иисуса - спасти только евреев (Мат 10:5-6; Матф. , 15:24)
Полезны, читал, убеждённым атеистом стал. И на кои хрен я её читал, не прочёл бы, счастлив был как все, в мире иллюзий, созданный евреями, жил бы притом еще и после смерти, перспективная религия для убогих умом..
Юлия Кононко
Юлия Кононко
24 211
Смотря как. 1 Кор 8:1-3
Марат Исхаков
Марат Исхаков
19 712
Библия и святой дух Бога. Да, полезны
Полезны.
Вне всякого сомнения.
Это духовный стержень из стали.
*****miko**** ********
*****miko**** ********
12 502
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . Посути, спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало.
Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.
Знакомство с прекрасным Творцом Вселенной, понимание его замыслов в отношении Земли и нас людей, а также Слово Бога учит жить жизнью, намного счастливее, чем если бы я не имела этих знаний.
Пустая книга.... Все знания ясны и без библии. Есть знание называется здравый смысл.
Igor Paul
Igor Paul
5 950
Блевать и ржать с этих помоек как священные писания
Хм, это довольно философский вопрос и ответ на него пронизан субъективизмом с головы до пят.
Начнем с того, что конкретизировать тут нет смысла, ибо сама книга - довольно коряво слаженная история, которой предали "божественное" значение и потому мы, простые смертные, не можем (на деле большинству, по традиции, похер) понять истинного смысла сего "небесного" творения.
Тот же кто лезет в дебри этой туалетной бумаги, может найти там массу интересных истин, которые в повседневной жизни могут пригодиться.
Например:
1.Ты беременная девушка 14-ти лет? Спасай репутацию - кричи, что родила миссию!
2. Тебе некому вдуть - ищи угнетенную проститутку (Пример Иисуса и Марии) .
3. Ты хочешь славы - представься сыном бога и найди двенадцать нахлебников, которые будут кричать что ты и есть сын того, кого называть нельзя, епт! :)
Это только единицы. При детальном рассмотрении масса оных актуально и по сей день, но большинство уже не прокатит.. . Модернизация, как не крути. Одной рыбой на село никого не удивишь, ибо есть Дошираки, воду в вино тебе любой торгаш за пару шекелей превратит, а по воде и дебил ходить умеет.. . Достаточно только создать должную оптическую иллюзию или просто положить под воду все тех же нахлебников.
Одним словом, и в колобке есть масса полезных вещей, которые пригодятся в быту :))

Похожие вопросы