Религия, вера

Наука или религия дает больше знания о Боге?

Конечно, религия, но только если она Богооткровенная.
Татьяна Десяткова
Лучший ответ
у науки и религии разное понимание слова "знание".
В науке знание - это утверждение, которое можно проверить и перепроверить, и которое уже твердо проверено независимыми "проверяльщиками".
В религии знание - в лучшем случае цитата из Писания. В худшем - непроверяемое пустословие.

И богами наука не занимается.

Приведите конкретный опыт, поставив который можно твердо узнать, что бог есть - тогда поговорим.
.m.i.h.@. .m.a.r.k. "Приведите конкретный опыт, поставив который можно твердо узнать, что бог есть - тогда поговорим" - вот вам опыт. Прочитайте Библию, а там сказано, что Бог есть. А сама Библия говорит, что она верна, потому что истинна. Вывод: Бог есть. Ваши аргументы против?
Наука Богом не занимается, поэтому знаний о нем дать не может. Религия имеет Библию - сборник информации о Боге, но новых поступлений информации нет уже 2000 лет. Стало быть, она тоже новой информации не дает.
Ответ: новой информации о Боге не дает никто.
Наука подтверждает наши религиозные знания о Боге.
Иван Горбачёв какая наука подтверждает ваши религиозные знания о Боге?
а кто способен самостоятельно приблизиться к Богу... Вера спасает!
Наука дает знания о том, что существует. Бог-вымысел.
Простой Парень
Больше знаний о Боге и веру дает СЕРДЦЕ человека, которое делает выбор.
M@ks@t Begenov
Религия уже давно ничего нового о Боге не говорит, всё сказано. А умников-комментаторов Писаний хоть отбавляй. Наука же всегда идёт вперёд не боясь ошибаться и пересматривать старые догмы. А выводы из научных поисков каждый делает сам.
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов, основатель русской науки и русского университета)
Это смотря о чьем боге ...
Александр Пушкин

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Последнюю строчку в научной программе Очевидное невероятное не говорили.
_Maira_ Taskaraeva
Алла Евдокимова что же у вас последняя строчка какая-от нерифмованная?

И какой авторитет в науке у поэта, наук даже в молодости не изучавшего?
Тупее вопроса не встречал. Типа наука дает мало знаний о боге! Для науки такое понятие как бог не существует в религиозном его понимании. Все хитрите, ну, ну.
Mebelpodol Mebelpodol
Наука только начинает понимать.... она младенец в этом познании, а больше дает Православие....
Виктор Шумило
наука и бог это две противоположности как + и - ,а кому из этих двух служить выбирает сам человек
Религия дает знание, а наука подтверждение этого знания...
Елена Кермич
Знания о Боге даёт Библия.
практическая наука Каббала дает достаточно информации для каждого! Все что вы хотите знать, и как к нему прийти на каб. тв!!!
Гульнура Эмир
Библия, наука подтверждает истины из Библии.
Ленуська !!!!!
наука не объясняет существование Бога, она даже отрицает его, а вот религия основывается на существовании Бога
Наука да! Тихоплавов почитай сплошное доказательство из науки что Бог есть а вот как его понять лучше чем ЛазаревСН никто знает!
Конечно религия, а наука подтверждает ее достоверность!
Daulet Maksutbekov